назад » Городские будни » 16 Марта 2012 (Культура)

Летопись Находки в «Страницах...» Виталия Лаханского



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Персональная выставка Виталия Лаханского открылась в муниципальной картинной галерее «Вернисаж». Очередная экспозиция приурочена к 63-летию именитого художника и объединила более 70 полотен разных лет, в том числе и новых, еще не знакомых зрителям.

Поздравить с открытием персональной выставки Виталия Лаханского одним из первых прибыл Олег Колядин. Еще до начала торжественного открытия автор провел для главы Находки небольшую экскурсию.  Олег Колядин сразу заметил, что по живописным полотнам Виталия Лаханского можно писать историю того как меняется облик нашего города. Ведь на большинстве из них изображен город-порт Находка во всевозможных художественных вариациях.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Я буду рад, если наша галерея приобретет еще несколько картин и имя художника останется в истории Находки. Он разносторонний и сильный художник, который действительно носит звание Заслуженного Художника России. Его творчество соприкасается и с Приморьем, и с Находкой, и с морем, и с людьми.
Имя Виталия Лаханского хорошо известно в Приморье и за его пределами. Выставок, в которых живописец начал участвовать с 1976 года, не счесть, только за рубежом их было пять — все персональные.
Сегодня Виталия Лаханского по праву называют летописцем Находки. Не случайно и экспозиция в картинной галерее «Вернисаж» носит название «Страницы...».
Виталий Лаханский, председатель Находкинского отделения «Союза художников России»
Время идет, и тот взгляд на прошлое, на строительство нашего города, на то уходящее, которое не должно забываться. Прошлое должно оставаться в памяти других поколений.
Полотна живописца узнаваемы по жизнерадостной палитре и неповторимому свободному почерку.
Анна, посетитель выставки
Уникальная выставка, очень нравится. Большое разнообразие: натюрморт, город, портрет. Невозможно даже отдать чему-то предпочтение. Хожу, смотрю, разглядываю — изумительные картины. Виталий Павлович великий магистр кисти и холста.
Выпускник Дальневосточного государственного института искусств Виталий Лаханский начал свой творческий путь в 1970-х годах. В 1982 году художник приехал в Находку, где живет и трудится и сегодня. С 2007 года возглавляет Находкинское отделение Всероссийской организации «Союз художников России». В 2011 году Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении Виталию Лаханскому звания Заслуженного художника России.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.