назад » Городские будни » 19 Марта 2012 (Спорт)

Игры по президентским правилам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    19 Марта 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2018
   Версия для печати

Управление образования и отдел по физкультуре и спорту администрации Находки провели городской этап «Президентских спортивных игр» - «Веселые старты» для семиклассников. Побороться за право представлять наш город в крае собрались полуфиналисты - команды школ № 11, 12, 14 и 23.

Для того, чтобы принять участие в этих соревнованиях не требовалось проявлять каких-то особых спортивных талантов. Разработчики позаботились, чтобы испытать себя на ловкость и быстроту мог каждый желающий.

Евгений Никитин, учитель физкультуры с/ш №14
Готовились к соревнованиям с октября месяца, прошли школьные соревнования. А потом купили красивые майки, сделали красивые эмблемы и решили победить на этих соревнованиях. Может быть, сильных особо у нас и нет, но мы победим дружбой и сплоченностью.
Отборочный этап «Президентских соревнований» проходил среди учеников седьмых, восьмых, девятых и десятых классов. В итоге, спортивное многоборье преодолели около пяти тысяч школьников Находки. Именно для того, чтобы попробовать себя в спорте смогло как можно больше детей, устроители соревнований выбрали максимально простые, но веселые упражнения.

Надежда Кудинова, заместитель начальника управления образования администрации Находки
Я думаю, что спорт спасет мир. Спортом нужно заниматься, мы видим, что дети, которые занимаются спортом, они и хорошо учатся.
Для того, чтобы получить заветную путевку на краевой этап «Президентских соревнований», командам нужно было преодолеть семь упражнений многоборья. Естественно, успех команды зависел от воли к победе каждого из 20 участников эстафеты.

В крае, говорят организаторы городского этапа «Президентских соревнований», задачка предстоит посложнее. Во-первых, труднее будут элементы эстафеты, во-вторых, дома  останутся верные болельщики. Но победители городского этапа - команда семиклассников 23 школы - настроена на победу. Школьникам же восьмых, девятых и десятых классов только предстоит сойтись в финалах. В ближайшее время станет известно, кто из них будет представлять Находку на краевом этапе «Президентских соревнований».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.