назад » Городские будни » 17 Марта 2012 (Транспорт)

История города пишется самими горожанами



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Президент Дмитрий Медведев объявил 2012 год годом Российской истории. Согласно постановлению главы государства в нашей стране на протяжении всего года будут проводиться всевозможные мероприятия, посвященные истории России. Тем временем, в Находке уже не первый год ведется усиленная работа по изучению истории своей малой Родины.

Находкинские краеведы два года назад поставили перед собой задачу: накопить как можно больше информации об улицах и районах города, их историческом развитии.

Зоя Ковалева, зав. отделом регионоведения, краеведения и туризма центральной библиотечной системы Находки
Был объявлен конкурс под названием «Город, который венчает Восток». Одной из номинаций был сбор материалов именно исследований об улицах и наш фонд пополнился замечательными вот такими рефератами.
Участникам конкурса от 5 до 70 лет. Свои работы находкинцы посвящали разным районам города, но в основном все-таки тем улицам, где сами родились и выросли. 
Зоя Ковалева, зав. отделом регионоведения, краеведения и туризма центральной библиотечной системы Находки
К этому проекту подключаются многие школы, потому что в этом году продолжается конкурс «Я патриот России». Где одна из номинаций как раз место, где живет горожанин.
Так например ребята из школы № 14 разработали целый комплекс мероприятий по развитию района МЖК. Своим проектом школьники намерены привлечь внимание представителей власти и, конечно, местных жителей.

Телекомпания «Восток-ТВ» решила не оставаться в стороне. Вашему вниманию представлена новая рубрика: Мой район, моя улица. Если вы хотите увидеть в нашей программе свой район, звоните нам  и рассказывайте, как вы познакомились со своими соседями, чем примечателен ваш район, чего вам не хватает для комфортной жизни. А может вам известна история вашей улицы? Мы с нетерпением ждем ваших рассказов по телефону 67-29-40.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.