назад » Городские будни » 12 Марта 2012 (Культура)

«Радуга талантов» озарила своим светом Находку



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Выставка декоративно-прикладного искусства "Радуга талантов" открылась в "Доме детского творчества". Юбилейная экспозиция собрала лучшие работы учащихся находкинских школ. Организатором "Радуги талантов" выступило Управление образования администрации Находки.

С каждым годом участие в выставке принимают все большее количество школьников. Эта экпозиция декоративно-прикладного искусства юбилейная - двадцатая.

Наталья Кузнецова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДОД «Дом детского творчества»
В этом году в выставке участвуют ребята из 22 образовательных учереждений Находкинского городского округа. На выставку представлены более 500 работ в различной технике декоративно-прикладного творчества. Участники выставки - это учащиеся образовательных учереждений в возрасте от 7 до 17 лет.
Мероприятие проходило в два этапа. В рамках первого в образовательных учереждениях города проводился отбор лучших работ. Каждая школа могла представить не более 15 экспонатов. Второй же этап стартовал 5 марта непосредственно в "Доме детского творчества". На суд профессионального жюри были представленны работы, выполенные в различных техниках декоративно-прикладного творчества.
Наталья Кузнецова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДОД "Дом детского творчества"
На выставке представлены вышивка, бумагопластика, бисероплетение, керамика, флористика, мягкая игрушка и многие многие другие.
Основными задачами выставки, говорят организаторы, является возрождение народных ремёсел через развитие декоративно-прикладного творчества, а так же воспитание у детей высоких духовных качеств, таких как любовь к своей стране, родному краю и городу.
По словам заместителя директора по учебно воспитательной работе Натальи Кузнецовой, подобные мероприятия помогают молодому поколению более полно реализовать свои творческие возможности.
Наталья Кузнецова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДОД "Дом детского творчества"
Каждый год уровень мастерства ребят растёт, и уже многие с нетерпением ждут эту выставку, чтобы продемонстрировать свои работы.
Подведение итогов состоится 23 марта. Победители и лауреаты "Радуги талантов" будут награждены грамотами, дипломами и призами управления образования администрации Находкинского городского округа. Сама же выставка будет радовать горожан до первого апреля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


6545##3

16 марта 2012, Пятница / 03:54
заголовок как в северной корээ, - "луч света озарил усыпальницу ким ир сена и он дальше спит сладким сном..."