назад » Городские будни » 12 Марта 2012 (Безопасность)

Пешеходный переход — дополнительный источник опасности



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня на территории Находкинского городского округа 191 пешеходный переход. По рассчетам экспертов — это достаточно, для того чтобы обеспечить безопасность горожан на дорогах. В прошлом году по городу убрали 6 пешеходных переходов, которые были либо не востребованы, либо не отвечали требованиям государственных стандартов. Один из таких переход у кинотеатра "Русь".

Кинотеатр Русь — одно из излюбленных мест отдыха горожан. Посмотреть новинки киноиндустрии со всего города сюда съезжаются и взрослые, и дети. Неудивительно, что на внутриквартальной дороге движение бывает очень оживленным.

Валерия, жительница микрорайона
Ходим гулять в скверик, к школе и пешеходного перехода получается по всей дороге нет. Еще гололед скользко.
Сквер напротив кинотеатра — также любимое место для прогулок жителей микрорайона. Поблизости расположена школа «Лидер-2». На пути за знаниями и обратно домой школьнимкам по несколько раз в день приходится переходить ту самую дорогу.
Валерия, жительница микрорайона
Где пешеходные переходы — дисциплинирует водителей. Киноконцертный центр — место очень оживленное. Деток здесь очень много.
А ведь еще пол года назад прямо напротив кинотеатра был пешеходный переход. Убрать его было решено летом 2011. Такое решение комиссия безопасности дорожного движения приняла по вполне обоснованным причинам. Переход не отвечает требованиям строительных норм и правил, а также стандартам обеспечения безопасности дорожного движения.

Евгений Чинчикеев, старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД по г. Находка
На данном пешеходном переходе отсутствует боковая видимость, так как с одной стороны закрывают зеленые насаждения, а с другой стороны отсутствует пешеходный подход к переходу. Там расположена парковка кинотеатра «Русь».
Парковка — не самое безопасное место. А чтобы дойти до зебры пешеходам приходилось петлять среди паркующихся машин.
Евгений Чинчикеев, старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД по г. Находка
Пешеходные переходы устраиваются на магистральных улицах. Улица Лермонтова у нас транспортно-пешеходная в ширину около 7 метров. Используется жителями по всей ее длине для перехода проезжей части.
В этом году по обращению жителей установлены дополнительные дорожные знаки, предупреждающие водителей, что дорогу частенько перебегают дети. Чтобы сделать дороги города безопаснее для водителей и пешеходов свои предложения с письменным обращением на имя начальника ГАИ может внести любой горожанин. Обращение будет рассмотрено в установленные законом сроки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


алёна

05 апреля 2012, Четверг / 23:47
Моё мнение главный источник опасности на дороге - четырёхсторонний перекрёсток