назад » Городские будни » 06 Марта 2012 (Мой город)

Мечты сбываются! В Находке будет искусственный лед



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Два года исполнилось Находкинской хоккейной школе. На быстрый успех мальчишек тренеры не рассчитывают, чтобы вырастить настоящий спортсменов потребуется не один год. Лед в нашем городе бывает только в сезон. Но у родителей юных хоккеистов появилась надежда, что уже в этом году мальчишки проведут на коньках гораздо больше времени.

Возможность погонять на льду малой спортивной арены катка «Дельфин»  в своей компании стала для этих мальчишек стимулом и наградой. Кататься со своими неспортивными сверстниками им уже не интересно.  Ведь по скорости, спортивной технике и мастерству владения коньком они превосходят даже хоккеистов-любителей постарше.

Олег Терехин, исполнительный директор малой хоккейной арены «Дельфин»    
Ребят не много пока. Но это на сегодняшний день и хорошо, потому что мы пока не в состоянии обеспечить льдом круглогодично.
Пока в хоккейной школе занимается два десятка мальчишек семи-девяти лет. До соревнований им еще расти года два. Но родители полны терпения, чтобы пять раз в неделю возить сыновей на полуторачасовую тренировку. Возить, зачастую, через весь город.

Сергей Чечель, отец юного хоккеиста
Я сам занимался хоккеем. Сын у меня практически с трех с половиной лет стоит на коньках. И удачно. Конечно, травмы есть. Падения, растяжения. Но в хоккей играют настоящие мужчины, надо терпеть.
Что такое преодолевать себя тренеры хоккейной школы Евгений Александрит и  Андрей Круглов знают отлично. В свое время они сами прошли хорошую школу и играли за именитые команды страны. Где похвалой, а где и строгостью лепят они спортивных личностей из своих подопечных. Жаль, говорят профессионалы, приходится сворачивать тренировки на льду на лето.   
Сергей Чечель, отец юного хоккеиста
Конечно, очень сказывается. У детей слабая мышечная память и сразу заметно. Вот мальчик у нас две недели проболел, вышел, сразу видно – катание не то. Т.е. даже две недели уже сказываются.
Чтобы достичь спортивных результатов, кататься нужно круглый год. В Находке же солнце топит лужи на катке уже с конца января. Поэтому не в сезон родители готовы возить мальчишек на лед в Большой Камень. Но в этом году все изменится, надеются хоккеисты.
Олег Терехин, исполнительный директор малой хоккейной арены «Дельфин»
Благодаря тому, что мы поставили крышу, мы имеем сегодня полноценный каток. И очень надеемся, что до детских каникул сумеем его удержать. До весенних.
Более того, дирекция «Дельфина»  закупила оборудования для искусственного льда, дело стало за подводом к катку необходимого объема электричества.
Олег Терехин, исполнительный директор малой хоккейной арены «Дельфин»
Мы всегда находили понимание в администрации города, и очень рассчитываем, что касается подвода электричества, мы тоже найдем взаимопонимание, чтобы лед поставить именно в этом году.
Если все сложится, искусственный лед в нашем городе зальют уже в октябре. А там, глядишь, исполнится и еще одна мечта родителей – поскорее увидеть своих сыновей в числе победителей соревнований. Пока команда мальчишек называется, как и школа – «Дельфин». Но это не окончательно.  По амбициозности замыслы дирекции клуба не уступают надеждам родителей.
Олег Терехин, исполнительный директор малой хоккейной арены «Дельфин»
Там время покажет. Может, назовем «Бешенные дельфины», чтоб все боялись!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.