назад » Городские будни » 03 Марта 2012 (Мой город)

Третий кинотеатр открыт в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Еще в декабре в находкинском микрорайоне «поселок Врангеле» открылся торгово-развлекательный центр «Каскад», на 6 этаже которого расположился третьим по счету кинозал в Находке. Теперь наш город по количеству кинотеатров сети «Иллюзион» сравнялся с краевой столицей - во Владивостоке их также открыто три.

Кинотеатра во Врангеле не было никогда. Поэтому при согласовании проекта строительства торгово-развлекательного комплекса «Каскад» администрация городского округа обратилась к инвесторам с предложением предусмотреть в нем открытие кинозала. Теперь у жителей поселка Врангель нет нужды ехать за многие километры в город, чтобы посмотреть новинки современного кинематографа.
Как и два других кинотеатра в Находке («Русь» и «Буревестник»), «Каскад» входит в сеть «Иллюзион».
Новый кинотеатр оборудован по последнему слову техники и оснащен современной цифровой проекционной аппаратурой и звуковыми системами Dolby Digital. Вместимость зала - 120 мест.

Анастасия Дмитриенка, житель находкинского микрорайона «поселок Врангель»
Это безусловно замечательно, потому что ездить в Находку, особенно на последний сеанс, и потом возвращаться домой так далеко либо на такси, либо еще на чем то. Здесь, конечно, здорово! Можно отпустить детей одних – все это близко, все это здорово.
Глава Находки Олег Колядин не раз говорил, что от экономического развития Врангеля, где реализуются крупные инвестиционные проекты, не должно отставать и социальное. Жители поселка не должны чувствовать себя периферией, а иметь полный набор социально-культурных услуг - убежден Олег Колядин. Тем более, что данный микрорайон, хоть и удален от центра города, но является одним из самых густонаселенных - здесь проживает 18 тысяч человек, а это более 11 % населения Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.