назад » Городские будни » 29 Февраля 2012 (Патриот)

Вперед, мальчишки!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ежегодно в рамках месячника военно-патриотического воспитания находкинские школьники участвуют в военно-спортивных соревнованиях, посещают классные часы, встречаются с ветеранами Великой Отечественной Войны. Традиционно свою патриотическую игру для школьников проводит дом детско-юношеского туризма.

Военно патриотическая спортивная игра проводится уже 8 год подряд. Несмотря на название «Вперед, мальчишки!» участвуют в соревнованиях и девчонки.

Александр Мещеряков, директор ДДЮТЭ г. Находка
Мальчишки и девчонки учатся сосуществовать друг с другом вместе. Как команда, как единое целое.
Ребятам необходимо проявить не только физическую подготовку, но и смекалку. Кстати, каждая такая игра приурочена к определенному историческому событию.
Александр Мещеряков, директор ДДЮТЭ г. Находка
Мы эту игру посвятили 300-летию Бородинского сражения. И 16 команд почти со всех школ города выполняют задания, основанные на тех исторических данных, фактах отечественной войны.
Ребятам необходимо было вспомнить с обытия того периода, виды оружия, названия рода войск Великой отечественной, а также знаменитых военачальников того периода.
Артур, ученик 6 класса МОУ СОШ № 26 п. Ливадия
Каждый на своем этапе — лучший. У каждого свой этап можно сказать. Мне очень нравится, потому что руководители каждый раз придумывают новые состязания, соревнования.
Особо по душе в этот раз ребятам пришлось испытание, в котором им довелось стрелять из орудия похожего на настоящую пушку. Ну и, конечно, так называемое минное поле никого не оставило равнодушным.
Здесь главное пройти не задев кегли, которые выполняют функцию мин. Усложняется задача тем, что два участника идут по минному полю одновременно.
Ребята, которые однажды поучаствовали в таких соревнованиях стремятся попасть в дом детско-юношеского туризма снова. Ведь здесь школьники учатся работать в команде и заводят новых друзей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ya

03 марта 2012, Суббота / 13:17
вспомнить с обытия