назад » Городские будни » 20 Февраля 2012 (Политика)

Сергей Дарькин с рабочим визитом посетил Находку. В центре внимания губернатора - режимное водоснабжение Врангеля



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Губернатор края Сергей Дарькин и представитель от Приморья в Совете Федерации РФ Вячеслав Фетисов посетили Находкинский городской округ. Значительная часть программы рабочей поездки была посвящена микрорайону «поселок Врангель».

Посещение Врангеля Сергей Дарькин и Вячеслав Фетисов начали с изучения самого острого на сегодня для местных жителей вопроса – водоснабжения. Уже месяц вода в поселок подается по жесткому графику – всего на несколько часов в сутки. Прибегнуть к данным мерам городские власти были вынуждены в связи с падением до критического уровня воды в скважинах местного водозабора. Причиной тому, по мнению специалистов, стали засушливая осень и бесснежная зима. Из необходимых в сутки поселку 8000 кубометров сегодня удается добывать не более 3000.
Принимаемые администрацией Находки меры позволяют контролировать ситуацию и не допускать дальнейшего снижения объема подаваемой воды. Эффективность этих действий лично оценил губернатор края. Сергей Дарькин посетил территорию «Водозабора Хмыловский», где ведется оборудование дополнительных скважин. Как сообщил глава Находки Олег Колядин, за месяц, что в поселке действует режимное водоснабжение, введены в строй пять резервных скважин. Проведено обследование водоносных слоев вблизи водозабора, определены места для бурения еще двух новых скважин. Одновременно с этим решено расконсервировать скважины на реке Глинка в районе поселка Первостроителей. Это позволит увеличить подачу еще на 1200 кубометров в сутки и пройти пиковый по дефициту воды период, который ожидается во второй половине марта. Губернатор края отметил большой объем проводимой работы и поручил ответственным службам принять все меры для скорейшего решения возникшей проблемы.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Молодцы! Оперативно реагируете.
Нужно сказать, что администрация Находки, решая проблему на текущем этапе, разрабатывает программу перспективных мероприятий, чтобы в будущем навсегда уйти от режимного водоснабжения Врангеля. Один из вариантов – проложить 20-километровый водовод от водозабора в селе Екатериновка, который питает центральную часть Находки.
Во время посещения Врангеля губернатор и сенатор также познакомились с перспективами экономического развития поселка, который в последнее время становится точкой роста не только для городского округа, но и всего края. Здесь сдан в эксплуатацию новый нефтепорт, завершается прокладка нефтепровода ВСТО-2, в «сухом доке» возводится бетонное основание нефтегазодобывающей платформы для сахалинского шельфа. В перспективе планируется начать строительство крупнейшего в России нефтехимического комбината, площадку под который осмотрел Сергей Дарькин. О реализации проекта на месте доложил генеральный директор ЗАО «ВНХК» Юрий Касюк.
Губернатор и сенатор также побывали на угольном терминале ОАО «Восточный порт», где пообщались с работниками предприятия, а в завершении заехали в недавно открывшийся во Врангеле торгово-развлекательный центр «Каскад». Под крышей шестиэтажного здания разместились большой продовольственный супермаркет, отделы промышленных товаров, детский игровой комплекс, кафе и современный кинотеатр на 120 мест. В торговом центре высокопоставленные чиновники пообщались с жителями Врангеля.

Житель микрорайона «поселок Врангель» НГО
Налаживается уже. Видите как много делается. Хорошо, надеемся на лучшее.

Вячеслав Фетисов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Приморского края
Предусмотреть сложно такую ситуацию.
Житель микрорайона «поселок Врангель» НГО
Вы видите у нас жизнь кипит, все равно не стоит на месте. И работа есть.

Вячеслав Фетисов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Приморского края
Прогресс налицо, что тут говорить.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.