назад » Городские будни » 15 Февраля 2012 (Спорт)

Первый мастер спорта по каратэ появился в Находке. По итогам Чемпионата Дальневосточного федерального округа России по каратэ ВКФ Находка вошла в тройку сильнейших сборных региона



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке впервые прошел Чемпионат Дальневосточного федерального округа России по каратэ ВКФ, по итогам которого Находка уверенно вошла в тройку лидеров, составив реальную конкуренцию сильнейшим дальневосточным федерациям каратэ из Уссурийска и с Сахалина. В копилке находкинских спортсменов 12 золотых, 7 серебрянных и 22 бронзовые медали.

Спортсмены, среди которых мастера и кандидаты в мастера спорта съехались со всего Дальнего Востока. Находку на престижном Чемпионате представляли 50 каратистов.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту Администрации Находкинского городского округа
Это говорит о популярности вида спорта в Находке, в Приморье, на ДВ. Много МС и КМС, есть и новички, которым есть к чему стремиться и на кого ровняться.
Зрелищность одного из самых жестких контактных видов спорта могли оценить и зрители. Поддержать своих чад некоторые родители приехали из далека.

Альбина, г. Южно-Сахалинск
Я приехала со своим сыном с Южно Сахалинска. Он занял первое место и выполнил мастера спорта.
Каратисты говорят, само участие в престижном Чемпионате — для многих это уже своеобразная победа.

Григорий Ефремов, главный судья соревнований
Здесь все победят. Здесь все спортсмены чемпионы и призеры всероссийских и международных соревнований.
С открытием самого крупного Чемпионата в Находке каратистов поздравил Руслан Маноконов. Депутат Законодательного собрания края отметил, что спортсмены своими победами прославляют не только наставников, но и родной город.
На Чемпионате Федерации каратэ с Хабаровского края, Амурской области, Владивостока, Находки, Уссурийска и Сахалина боролись за медали в показательной программе (ката)и в поединках (кумитэ).

Леонид Ким, президент региональной общественной организации спортивной федерации каратэ Сахалинской области, член президиума федерации каратэ России
В ката среди девушек старше 18 лет 1 место заняла представительница Находки Жабина Татьяна. Она получила звание мастера спорта России.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ НГО
Это первый мастер спорта России в Находкинском городском округе по каратэ за всю историю.
Новоиспеченный мастер спорта с гордостью рассказывает и про свой вклад в успех Находкинской команды, но уже как тренера.

Татьяна Жабина, мастер спорта России по каратэ сетокан
У меня тоже есть призеры даже этих соревнований. Волков Андрей и Севастьянов Владимир. 3 места по 2 видам программ заняли. Это много значит это большой плюс. Значит, хорошо занимаюсь. Будем еще больше стараться, чтобы были не призеры, а чемпионы.
Во время первого же поединка Татьяна Жабина травмировала колено. Рисковать не стала и от следующего боя отказалась. Однако свое выступлением на Чемпионате довольна.
Татьяна Жабина, мастер спорта России по каратэ сетокан
Конечно, я довольна. Мастер спорта, да еще и черный пояс первый дан. Это очень много для меня значит. В кумите чуть-чуть не получилось потому что травма. Так бы 100 процентов в 2 видах программ заняла бы.
Серьезную травму на соревнованиях получил и еще один находкинский спортсмен — 33-летний Борис Загийчук
Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ НГО
Шел в атаку, но второй спортсмен опередил его ударом ногой. Уже все нормально, оказана медицинская помощь. Пострадал, но мы ведь занимаемся не балетом, а каратэ.
Соперником Бориса на Татами оказался титулованный сахалинец Антон Олешко, который и подозревать не мог, что предстоящий бой станет самым запоминающимся событием дальневосточного Чемпионата.

Антон Олешко, мастер спорта по каратэ, член федерации каратэ Сахалинской области
Конкуренты Достойные. Новые соперники. Некоторых вижу впервые. Думаю, будет интересно. Я Настраиваюсь на поединок, но бой.
Сахалинская команда — одна из самых сильных на дальнем Востоке. Но находкинкие зрители патриотично болели за родных спортсменов.

Алексей и Никита
Занимаешься каратэ? Занимается. Мы пришли поболеть за нашу находкинскую команду.
На второй день Чемпионата своих болельщиков порадовала уже младшая группа.
м2: 14 02 карате. Навид впервые выступал в возрастной категории 12-13 лет, было страшновато, говорит юный спортсмен. Однако, на Чемпионате медали завоевал во всех 3 видах соревнований: ката, командное ката и кумитэ.

Навид Мерзокурбанов
Мы молодые — от 6 до 13 лет. Выступили все хорошо и заняли по 1 месту.

Светлана
Спорт — это всегда польза для здоровья. Если ребенок желает развиваться — почему бы не отдать. А мальчикам сам бог велел.
Уже в конце февраля пятерка лучших представителей Находкинской федерации каратэ отправятся на 22 открытый международный Чемпионат по каратэ ВКФ «Таллинский бульдог», который пройдет в Эстонии. Ребята уже приступили к интенсивным тренировкам.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.