назад » Городские будни » 15 Февраля 2012 (Выборы)

Получите открепительное удостоверение, даже если воспользоваться им не получится



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Меньше месяца осталось до выборов. Уже 4 марта в единый день голосования Находкинцам предстоит выбирать Президента РФ и депутатов Думы городского округа. Очередной этап избирательной кампании стартовал. 13 февраля на территории городского округа начали работу избирательные участки.

Напомним, новый состав городской Думы будет впервые формироваться по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе. Жителям предстоит избрать 15 депутатов по единому округу (партийным спискам), еще 13 - по одномандатным округам. Соответственно в день голосования 4 марта на избирательных участках находкинцы получат два бюллетеня по выборам в гордуму и третий по выборам Президента РФ.
Немного иначе обстоит ситуация с избирателями без постоянного места жительства в Находке.

Юрий Кайданович, председатель территориальной избирательной комиссии Находки
Такие избиратели имеют право голосовать только за президента РФ, но для этого им нужно побеспокоиться заранее. Не позднее чем за 3 дня до выборов, то есть не позденее 29 февраля они должны прийти на избирательный участок по месту временной регистрации и написать там заявление.
Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах 4 марта глава Находки Олег Колядин своим Постановлением образовал в пределах городского округа 74 избирательных участка. Находкинсцы могут обращаться на участки по месту жительства ежедневно в будние дни с 12.00 до 18.00, в выходные и праздничные - с 10.00 до 16.00.
Юрий Кайданович, председатель территориальной избирательной комиссии Находки
На избирательных участках вы можете проверить все свои данные. Те, кому необходимо, могут получить открепительные удостоверения. Открепительных выдается 2 - по выборам президента и по выборам депутатов в городскую думу.
Проголосовать за депутата одномандатника можно только тем, кто пришел на избирательный участок по месту прописки, открепительные выдают только для голосования за депутатов по по партийным спискам. Если в единый день голосования вы окажитесь за пределами городского округа, то даже с открепительным удостоверением на руках проголосовать за своего кандидата в депутаты гордумы, увы, не получится. Тем не менее, члены Территориальной избирательной комиссии настоятельно рекомендуют получить открепительное удостоверение.
Юрий Кайданович, председатель территориальной избирательной комиссии Находки
Получите данное открепительное удостоверение и будьте уверены, что никто вашим голосом не воспользуется.
Для получения открепительного удостоверения необходимо написать заявление установленной формы и предъявить паспорт. Документально подтверждать причину отсутствия по месту жительства в день голосования не требуется.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.