назад » Городские будни » 13 Февраля 2012 (Спорт)

Первый находкинский чемпионат по хоккею под крышей завершен. Ягуар сохранил чемпионство, второй — нефтехимик, третье место заняла команда города Партизанска



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Хоккей в Находке появился благодаря энтузиазму самих спортсменов. Небольшой турнир между тремя командами любителей постепенно перерос в открытое городское первенство. Инициативу хоккеистов поддержали в администрации Находки. Сегодня в городе успешно существует Федерация хоккея с шайбой.
В этом сезоне в открытом городском первенстве по хоккею с шайбой приняли участие 8 команд, среди которых представители НГО, Партизанска и Партизанского района. В субботу на ледовой площадке дельфин в честном бескопромисном бою встретились финалисты чемпионата «Ягуар» и «Нефтехимик».

По мнению организаторов игра, действительно, стала венцом сезона. Болельщики увлеченно наблюдали за встречей сильнейших хоккеистов, которая с самого начала обещала быть интересной.
Счет открыл «Ягуар», однако, затем инициативу перехватил «Нефтехимик». Первый тайм закончился со счетом 4:2 в пользу желтых. Но уже в конце второго тайма красные почти сравняли счет.

Олег Терехин, исполнительный директор малой хоккейной арены «Дельфин»
Мы не зря эту игру объявили суперфиналом, потому что сильнейшие на сегодняшний день 2 городские команды. Счет на табло отражает то, что пока еще ничего не закончилось. 5:4 ведет «Нефтехимик».

Сергей
У меня сын просто говорит: «Отец, пойдем на хоккей». Обе команды Находкинские, но все равно интересно. Болею за «нефтехимиков».

Виктор
Команды играют очень хорошо. Болею я за «Ягуар». Я недавно на хоккей хожу, но красиво играют. Захватывает игра.
Ягуар не обманул ожиданий своих болельщиков. И сохранил чемпионство, закончив матч со счетом 7:6. Опытная и сыгранная команда в очередной раз подтвердила свое превосходство, но немало красивых опасных моментов было создано хоккеистами молодой команды «Нефтехимик».
Сергей
Вратари очень хорошо играют и той и другой команды. И вообще живая игра. Мне нравится.
Олег Терехин, исполнительный директор малой хоккейной арены «Дельфин»
Я считаю, что это 2 равные команды. Поэтому и хоккей такой интересный сегодня.
Интересный сезон — заслуга всех хоккеистов, среди которых и совсем юнцы и ветераны ледовой арены. Кстати, с каждым годом хоккейные команды Находки молодеют. У кого-то сыновья подрастают, или просто новые лица появляются в городе.
Виктор
Хоккей развивается в городе. Приезжают хоккеисты очень хорошие. 12 в команде «Нефтехимик», 77 и 55 в «Ягуаре». Думаю и дальше будет развиваться и больше будет и наших метсных игроков. Хоккей будет развиваться и дальше.
А всех любителей спорта для настоящих мужчин организаторы матчей просят не унывать, ведь с окончанием чемпионата хоккей в городе не заканчивается. Совсем скоро на ледовой арене «Дельфин» состоятся матчи краевого турнира среди ветеранов «Ночная лига».

Последний хоккейный матч открытого городского первенство вошел в серию благотворительных. Все собранные средства были переданы Илье Хромову и Наталье Ребровой.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.