назад » Городские будни » 10 Февраля 2012 (Наши дети)

Предупрежден — значит защищен. Находкинские школьники имеют право знать правду о наркотиках



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 20 января по 15 апреля 2012 года Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков совместно с Министерством образования и науки РФ проводит Всероссийский интернет - урок "Имею право знать". Корреспонденты Восток ТВ побывали на одном из таких уроков в школе № 1 «Полюс».

В интернет классе сегодня необычный урок. Первое, что просят сделать ребят, - зайти на интернет сайт Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
А там в раздел "Всероссийский интернет - урок "Имею право знать".
Кстати, это уже второй этап всероссийской акции.

Елена Волкова, главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия Находкинского межрайонного отдела ФСКН
Она направлена на то, чтобы донести до подростков различные медицинские социальные, правовые аспекты последствия потребления наркотических средств молодежью.
В этом году в школе «Полюс» участниками акции стали не только ребята с 6 класса и старше, но и их родители.
С помощью программы электронный дневник ссылку на электронный урок получили мамы и папы школьников.

Елена Потюкова, директор МОУ СОШ «Полюс»
Там каждый родитель может подобрать информацию необходимую для своего ребенка. Решить, что нужно ему знать, контролировать, чего стоит бояться, а чего бояться совсем не стоит.
В разделе можно не только найти необходимые информационно-справочные материалы, каждый желающий может задать интересующие вопросы наркополицейским, педагогам, психологам, врачам.

Евгений, ученик 8 «а» класса МОУ СОШ № 1 «Полюс»
Можно задать какие-нибудь вопросы. Никто не узнает, что это ты спросил. Как отвыкнуть, если есть зависимость. Полезная информация для подростков, которые попали в такую ситуацию, которые не могут остановиться.
Также посетители раздела могут скачать специально разработанные компьютерные игры, просмотреть полезное видео. Все материалы сайта разработаны для 2 возрастных категорий. От 12 до 16, и от 16 и старше.

Специалисты госнаркоконтроля надеются, что подобные профилактические мероприятия позволят в интересной форме воспитать в ребятах отрицательное отношение к наркотикам.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


ИМЯ

11 февраля 2012, Суббота / 23:56
На самом деле сейчас "детишычки" про наркотики знают даже больше чем взрослые, особенно касаемо той части как иих преминять...