назад » Городские будни » 10 Февраля 2012 (Мой город)

600 подростков пройдут углубленное медицинское



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В рамках программы модернизации системы здравоохранения Приморского края в Находке началась углубленная диспансеризация 14-летних подростков. В течение года школьников будет осматривать бригада врачей, в чисто которых вошли узкие специалисты - эндокринолог, гинеколог и уролог. Ведь медосмотр нацелен на выявление патологий репродуктивной системы подрастающего поколения.
Три десятка учеников средней школы №22 запомнят этот день надолго. С утра в одном из классов обосновались люди в белых халатах.  14-летним подростам предстояло пройти комплексное обследование у 10 специалистов.

Здоровье детей вызывает у специалистов серьезные опасения. Здоровых среди подростков всего три процента, зато с букетом хронических болячек – треть. Далеко не все родители готовы с нужной периодичностью водить своих отпрысков по врачам. Так что во время профилактических осмотров, говорят медики, есть большой шанс впервые выявить у детей те или иные заболевания.

Любовь Шевчук, врач-офтальмолог
Ребенок плохо видит. Поэтому я сказала, чтобы его поближе посадили к доске, иначе у него будет прогрессировать близорукость. Нужно ребенка дальше обследовать, потому что причин для потери зрения очень много.
Выявив какие-то непорядки в здоровье школьников, врачи выдают им направления для дальнейшего обследования.  И тут большая роль отводится родителям: не запустить проблему, проследить, чтобы ребенок посетил указанного врача.
Данил Атрохин, ученик средней школы №22
Пойду теперь в больницу, если бы не осмотр, то к врачу бы не пошел.
Во время профилактических осмотров заболевания выявляются впервые примерно у трети подростков. В этом году в бригаду  врачей-педиатров, отоларингологов, офтальмологов, неврологов, хирургов и  ортопедов добавили специалистов эндокринологов, детских гинекологов и урологов. Последних, кстати, в Находке нет, и врач приезжает для обследования детей из Владивостока.

Ашот Акопян, заведующий урологическим отведением детской клинической больницы Владивостока
Для того чтобы тщательно обследовать и вовремя оказать хирургическую и терапевтическую помощь.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.