назад » Городские будни » 10 Февраля 2012 (Мой город)

За год спилят 370 аварийных тополей, вместо них высадят березы и кедры



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке началась санитарная обрезка деревьев и кустарников. Этими работами открывается сезон мероприятий по приведению в порядок внешнего облика городских улиц, сообщает пресс-служба Адинистрации города.

Профилактическая обрезка зеленых насаждений в обязательном порядке проводится каждый год. По заданию администрации города, специалисты удаляют сухие и сломанные ветки, а также ответвления, нависающие над тротуарами, дорогами или находящиеся в охранной зоне линий электроосвещения. Аккуратно подстриженные деревья и кустарники являются частью имиджа Находки, визитной карточкой портового города.
Как сообщили в управлении благоустройства, что обрезке подлежат 640 насаждений. Работы уже проведены на улице Школьной, Гагарина и по Находкинскому проспекту, в настоящее время выполняются на улице Шоссейной.
Также в этом году продолжится выпиливание аварийных тополей. Трудоемкая и финансово затратная работа проводится в массовом порядке на протяжении шести лет. За этот период времени на территории городского округа спилено более 5 000 деревьев, которые достигли своего предельного возраста и ничего кроме опасности уже не представляли. В планах управления благоустройства избавиться в этом году еще от 370 аварийных деревьев. Вместо них на пустующие участки высадят кедры, березы и сирень.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.