назад » Городские будни » 09 Февраля 2012 (Мой город)

Еще одна точна локального обледенения на карте Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Многометровая наледь существенно осложняет движение по единственной дороге, соединяющей многоэтажки Нефтебазы с большой землей.
Ситуация, говорят жители ул. Макарова, повторяется из года в год. С приходом зимы лед начинает захват территории -  воду давит с косогора, расположенного чуть выше автостоянки. Замерзая, она превращает в арктический пейзаж и платную парковку, и дорогу, которая соединяет пятиэтажки района с автомобильной трассой.

Владимир Федюнин
Вот здесь вытекает с общежития канализация на стоянку. А стоянка выводит ее на дорогу. А может быть там и родник. Когда барак здесь был, то мы брали здесь воду.
Это единственная дорога, по которой можно добраться до десятка домов. Наросты льда сузили до одной полосы полотно проезжей части. Впрочем, назвать ее проезжей, можно теперь с трудом. К тому же по обочине, рискую соскользнуть прями под колеса, пробираются пешеходы. Ведь чтобы обойти опасное место по зеленой зоне, придется перепрыгивать траншеи ливнестоков.

Лидия Куприянова
Нам тяжело, машины идут в два ряда, с двух сторон канавы, и не знаешь, куда прыгать без машины. И держаться не за что. А такой гололед!  

Галина Зарицкая
Иду по дороге, впереди женщина.  Поскользнулась на этом льду, упала, а встать не может! Автомобилисты помогли, вызвали «Скорую», «Скорая» ее увезла.
Родник или сточные воды питают ледяную пробку – не ясно. С одной стороны, причину вроде как ликвидировали, с другой  - обледенение, по словам жильцов, началось много раньше, чем на прошлой неделе. Да и вообще проблема эта длить не один год.

Наталья Мельникова, инженер УК «Горжилуправление 1»
Кое где застыли колодцы водоканала, была заявка по Макарова. 21, что стоят канализационные колодцы. Они три дня здесь работали, техника привлекалась, пробили. Вада не уходила, наполнялся подвал, вода через дренажную систему вышла на стоянке.
Третий день, утверждает специалист управляющей компании, вода из подвала дома, расположенного выше стоянки,  не сочится на улицу. Наледь обещали по возможности подсыпать, возможно, будут даже скалывать.  Правда, вручную справиться не удастся, нужно заказывать технику. Но с этим тоже проблема.
Наталья Мельникова, инженер УК «Горжилуправление 1»
Перекрыть дорогу, чтобы поставить здесь технику, я считаю, нецелесообразно. Дорого одна, движение придется останавливать.
Еще одна вероятная причина обледенения  - канализационный колодец на автостоянке. Есть предположение, что он тоже замерз, поэтому воду и давит наверх. Но производить земельные работы на территории стоянки коммунальщики не могу – частная территория. А без этого невозможно точно разобраться, где нарушена система отвода воды.  

Пока коммунальщики ищут причину появления на дороге воды, жители Макарова обратились за помощью к депутату городской думы по своему округу Евгению Воронину.
Евгений Воронин, депутат думы Находкинского городского округа
Мы попросили выехать сюда начальнику управления благоустройства города Ирину Сазонтову. Сделали определенные выводы: это вода не природного характера, причина в коммуникациях сетях.
В первую очередь, сказал Евгений Воронин, будет убрана наледь, которая осложняет жизнь жителям целого района, а уже после начнутся работы по поиску и устранению причины появления воды на дороге.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.