назад » Городские будни » 08 Февраля 2012 (Мой город)

Роспотребнадзор опасается вспышки кишечных инфекций во Врангеле



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Роспотребнадзор приостановил работу все детских садов Врангеля. Санитарные врачи опасаются, что в условиях недостаточного водоснабжения микрорайона в детских учреждениях возможна вспышка инфекционных заболеваний. В настоящее время предпринимаются все меры, чтобы этого избежать.
В декабре родители этих малышей нарадоваться не могли - в 55 детском саду Врангеля после капитального ремонта открылась группа для трехлеток. Но радость была недолгой. Прошло чуть больше месяца, и вот новехонькие кровати пустуют, одеяла и подушки больше не ждут ребят, из кранов в малышовые умывальники не льется вода. С 3 февраля приостановлена деятельность двух детских садов, с 6 февраля перестал принимать детей последний детсад микрорайона.

Людмила Череванина, главный специалист - эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка
В детском саду №55 одновременно зарегистрировано два случая, регистрировалась заболеваемость и среди учащихся  школы №20.
Три случая острой кишечной инфекции у детей заставили санитарных врачей бить тревогу. Нет никаких доказательств, что детвора заразилась в саду или школе, но в условиях ограниченного водоснабжения главная задача - не допустить распространения инфекции.  Когда сады Врангеля снова откроют свои двери для малышки - пока неизвестно.    
Людмила Череванина, главный специалист - эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка  
Материалы были переданы в городской суд для принятия окончательного решения в соответствии с требованием законодательства и требованием Административного кодекса
Одновременно Роспотребнадзор остановил работу пищеблоков в школах Врангеля.  Теперь детвора начальной школы вместо обязательных горячих завтраков получает сухой паек. Аппетитные запеканки и омлеты остались в прошлом. Вместо правильной еды - сплошной  перекус. Булочки с повидлом, коржики, печенье, сок, молоко. Готовить в школах теперь запрещено.
Людмила Череванина, главный специалист - эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка
Если воды нет, как можно готовить? Тут даже вопросов не должно быть у населения.
Уроки в школах Врангеля сокращены до 40 минут, урезаны перемены. Чем меньше дети будут находиться в коллективе, тем меньше опасность распространения возможных инфекций.  В школе № 19 положение полегче, вода там хоть и тонкой струйкой, но течет весь день.  В  школе № 20 вода подается только вечером, поэтому сторожа набирают воду в емкости. Кроме того выручают  водовозки.
Роспотребнадзор в усиленном режиме отслеживает качество водопроводной воды, сейчас она не вызывает претензий санврачей, на обычном уровне остается и заболеваемость в микрорайоне. Но все же, считают специалисты, поостеречься стоит. 
Людмила Череванина, главный специалист - эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка
Необходимо соблюдать все правила личной профилактики и стараться для питья использовать бутилированную воду, потому что перебои с водоснабжением могут повлиять на качество подаваемой воды.
Кроме того, у санврачей вызывает тревогу вода из скважин, которые во Врангеле бурят прямо в микрорайонах. Пить ее ни в коем случае нельзя, подчеркивают они. Такая вода пригодна только для стирки, мытья полов и уборки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.