назад » Городские будни » 07 Февраля 2012 (Образование)

Скоро ЕГЭ! Выпускники должны выбрать предметы до 1 марта!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 2009 года Единый госэкзамен является основной формой проведения государственной итоговой аттестации школьников выпускных классов. В 2012 году в Находке сдавать ЕГЭ будут более тысячи человек.

Процедура не изменилась, как и в прошлые годы госэкзамен будут проводить по единому расписанию

Татьяна Мочалова, заместитель начальника управления образования Находкинского городского округа
К единому гос экзамену будут допущены выпускники имеющие только положительные годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана.
Чтобы получить допуск к единому госэкзамену все выпускники должны в срок до 1 марта подать заявление на имя руководителя учебного учреждения.
Татьяна Мочалова, заместитель начальника управления образования Находкинского городского округа
В этом заявлении им необходимо указать те предметы, которые они выбрали для сдачи. Кроме двух обязательных русского и математики, которые напрямую влияют на получение аттестата нужно выбрать предметы по выбору.
Само собой, выбирать необходимо те предметы, которые потребуются при поступлении в высшие и средние проффессиональные учебные заведения.
После 1 марта вся информация будет передана в федеральную базу данных и что-то менять будет уже невозможно - предупреждают в управлении образования.
Татьяна Мочалова, заместитель начальника управления образования Находкинского городского округа
Если выпускник захотел дополнить какой-то предмет или изменить один предмет на другой возможности сделать это уже не будет. Родителям стоит помочь сделать выбор детям.
Количество предметов по выбору не ограничено. Лучше перестраховаться на случай недостаточного количества набранных баллов и выбрать больше предметов, рекомендуют в управлении образования. Кстати, выпускник может в любой момент отказаться от сдачи предмета по выбору, указанного им в заявлении. Писать новых заявлений для этого не надо. Неявка на экзамен — это и есть автоматический отказ.
Выпускникам прошлых лет необходимо подавать заявления в управление образования по адресу Школьная, 7, кабинет 220. С 8:30 до 17:30. При себе иметь паспорт и документ об образовании.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.