назад » Городские будни » 07 Февраля 2012 (Мой город)

Отделение новых возможностей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Центральной городской больнице после реконструкции открыто отделение пульмонологии. Это уже второе специализированное подразделение стационара, отремонтированное и переоснащенное по программе модернизации здравоохранения.

Теперь пульмонология – отделение с комфортными палатами, оснащенными умывальниками и кондиционерами. Новое здесь все, начиная от мебели, заканчивая медицинским оборудованием и самим подходом к оказанию помощи больным, страдающим заболеваниями легких.  С этим связано и сокращение  мест в отделении с 50 до 30.

Наталья Тумашева, заведующая отделением пульмонологии
Сейчас количество больных в палате уменьшилось, легко врачу, легко и пациенту.
В пульмонологическом отделении теперь будут получать необходимую помощь тяжелые больные,  остальные заболевания бронхо-легочной системы будут пользовать в новом для стационара терапевтическом отделении.
Для работы по федеральным стандартам оказания медпомощи отделение перекроили. Теперь здесь есть палата интенсивной терапии с централизованной подачей кислорода, эндоскопический кабинет, оборудованный современной техникой.
Наталья Тумашева, заведующая отделением пульмонологии
Там три эндоскопа с видеоприставкой. Т.е. сейчас врач, выполняющий манипуляцию, будет видеть на экране, что он делает.
По программе модернизации системы здравоохранения отделение получило множество необходимой аппаратуры: теперь здесь в достатке современных ингаляторов, позволяющих доставлять лекарства точно к месту проблемы. Наконец в отделении на всех хватает концентраторов кислорода, которые помогают дышать больным с хронической легочной недостаточностью.  
Наталья Тумашева, заведующая отделением пульмонологии
Эта аппаратура очень важна. Раньше мы два аппарата возили из палаты в палату.
По программе модернизации системы здравоохранения из федерального бюджета на ремонт и оснащение пульмонологического отделения поступило 12 с половиной миллионов рублей. Большая их часть пошла на закупку дорогостоящего оборудования. Еще три миллиона рублей  - уже из местно бюджета  - пошло на покупку медицинской мебели и техники.   

Игорь Понитаев, главный врач Находкинской городской больницы
Сегодня задача государства – это выполнение федеральных стандартов. В независимости от того, где находится больница. Везде должен оказываться одинаковый уровень медицинской помощи. На новом уровне будет оборудование отделений, принцип оказания помощи, знания врачей.
Планируется, что в течение года закончится ремонт всего корпуса. На его базе начнет работу центр оказания помощи больным с кардиологическими нарушениями и нарушениями мозгового кровообращения.
Последние годы администрация Находки целенаправленно вкладывает деньги в капитальный ремонт и оснащение главного лечебного учреждения. За это время обновились неврологическое, реанимационное, хирургическое, кардиологическое, инфекционное, травматологическое отделения. В прошлом году по программу модернизации системы здравоохранения на ремонт и переоснащение больницы поступило 157 миллионов рублей. В 2012 планируется освоить еще 150.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.