назад » Городские будни » 06 Февраля 2012 (Поздравляем!)

Муниципальный духовой оркестр отметил 50-летие



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



50-лет исполнилось муниципальному духовому оркестру-лауреату всесоюзных конкурсов. Свой юбилей музыканты отмечали на сцене муниципального центра культуры. У творческих коллективов так принято. И как принято, немного волнения перед выходом на сцену. А в свете софитов королевское спокойствие.

Руководитель муниципального духового и идейный вдохновитель оркестрантов Юрий Горбуль все 50 лет предан любимому делу. На репетициях строг, но справедлив говорят музыканты. И не зря, ведь оркестр его детище, успехи которого — лучшая награда. А все трудности, которые пришлось преодолеть на пути к славе и признанию сегодня вспоминаются легко.

Юрий Горбуль, руководитель муниципального духового оркестра
За 50 лет все изменилось. Изменился и состав и материально-техническая база и репертуар изменился. Мы получили новое помещение благодаря администрации города, инструменты добыли разными способами. Форму добыли.
Городская администрация и в юбилей не забыла о музыкантах. Оркестрантам вручили благодарности от главы города и сертификат на 250 тысяч рублей. Теплые слова в адрес музыкантов звучали в этот день от депутатов городской думы и от преданных поклонников творчества оркестра.

Людмила Мишина, заслуженный работник культуры
Творческих успехов, а самое главное здоровья, чтобы у них хватало духу дуть в их дудки.

Любовь Ивановна
Я хотела бы поздравить Горбуля, всех участников оркестра и мою дочь, которая играет на саксофоне. Пусть еще многие годы радуют нас своим искусством.
Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Этот коллектив отмечает сегодня полувековую дату, которая неразрывно связана с историей города, со всеми крупными событиями. Со всеми нашими радостями, печалями. Это наше достояние, гордость. В Приморском крае только во Владивостоке остался духовой оркестр и у нас.
Единственный муниципальный духовой оркестр в крае в свой праздник был удостоен благодарностей и от Законодательного собрания Приморья. Главный подарок от краевых депутатов - новые сценические костюмы, которые должны заказать уже в ближайшее время.
А пока музыканты и так блистают на сцене, радуя зрителей то народными произведениями, то шедеврами мировой классики. Самое главное для них угодить своим слушателям.
Людмила Мишина, заслуженный работник культуры
Находка наша всегда славилась музыкантами. Всегда.
3 флейты, 5 кларнетов, 6 саксофонов и другие духовые. 37 талантливых музыкантов среди которых мужчины и женщины от школьников до пенсионеров вместе стали воплощением музыкальной визитной карточкой Находки. Все они выходя на сцену вкладывают в каждое исполненное произведение свою душу. Вот и в свой 50-летний юбилей играли так, чтобы не оставить равнодушным ни единого зрителя.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.