назад » Городские будни » 03 Февраля 2012 (Социальная политика)

В Находке трудовая пенсия в среднем увеличена на 615 рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более 488 тысяч пенсионеров Приморского края за февраль получат пенсии в новом увеличенном размере. Но у каждого пенсионера сумма увеличения будет различной в зависимости от размера пенсии.

Специалисты Пенсионного фонда Находкинского городского округа уже провели индексацию пенсий в соответствии с бюджетом, утвержденным Думой РФ.

Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Находкинскому городскому округу
В соответствии с законодательством пенсии индексируются в соответствии с уровнем инфляции. Но несмотря на то, что уровень инфляции был чуть больше 6 % было принято решение пенсии индексировать на 7 %.
В феврале все находкинские пенсионеры получат пенсию с прибавкой.
Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Находкинскому городскому округу
После индексации размер пенсии пенсионера по возрасту составляет 9 505 рублей 03 копейки — это в среднем. Для сравнения на 1 января 2012 года это сумма состоаляла 8 890 рублей.
В среднем трудовая пенсия увеличилась на 615 рублей, но пока эти изменения не коснулись работающих пенсионеров.
Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Находкинскому городскому округу
В августе работающие пенсионеры получат пенсии с учетом корректировки, которую мы проводим ежегодно, с учетом этих страховых взносов, которые за 2011 год за них перечислил работодатель.
Напомним, что с 1 января в Приморском крае увеличился прожиточный минимум для пенсионеров. Его размер в 2012 году для пенсионеров составит 6 198 рублей.

Дмитрий Малявин, заведующий отделом социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу
Если материальное обеспечение пенсионера не доходит до этой планки, то мы начинаем платить нашу региональную социальную доплату. При этом не нужно брать чистую пенсию. Если человек льготник, то его материальным обеспечением считается и льгота, и ежемесячная денежная выплата, и социальный пакет – все это плюсуется к материальному обеспечению пенсионера.
Совсем скоро проиндексируют и социальные пенсии. Средняя социальная пенсия на данный момент составляет 5 190 рублей.
Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Находкинскому городскому округу

Социальные пенсии увеличатся значительно, даже по сравнению с трудовыми, увеличение произойдет на 14,1 %.

В апреле на 6 % будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты, которые в Находке получают более 8 000 льготников. Увеличить обещают и сумму социального пакета.
За более подробной информацией можно обратиться в справочную службу Пенсионного фонда по телефонам 69-43-89, 69-43-80 или в Клиентскую службу пенсионного фонда по адресу: Дзержинского, 12.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.