назад » Городские будни » 31 Января 2012 (Спорт)

40 находкинских таеквондистов защитят честь города в Первенстве края



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В конце февраля в краевом центре состоится Открытое первенство Владивостока по таеквондо версии ITF среди детей. Команда, которая представит на престижных соревнованиях наш город уже определена - в минувшую субботу в спорткомплексе «Портовик» на закрытом первенстве города Находки.

В городских соревнованиях приняли участие порядка 80 таеквондистов в возрасте от 4 до 14 лет. Один из самых маленьких участников состязаний - первоклашка Денис Ким - занимается таеквондо около года. Мальчишка хоть и стесняется, но планы у него отнюдь не скромные.

Денис Ким, победитель закрытого Первенства города Находки по таеквондо
Я хочу достичь на Чемпионате мира и занять первое место. Родители меня поддерживают.
После школы у Вадима Корчемкина почти не остается свободного времени. Сделав уроки, мальчик бежит на тренировки по таеквондо, а в дни когда тренировок нет — ходит в бассейн. Занятия спортом, делится с нами Вадим, многому его научили.

Вадим Корчемкин, победитель закрытого Первенства города Находки по таеквондо
Чувствую, что уже не боюсь, и все сильнее и сильнее становлюсь.
Таеквондо версии ITF появилось в Находке недавно. Любопытно, что Вадим Корчемкин один из первых, кто стал заниматься новым видом спорта в нашем городе.
Роман Корчемкин, представитель спортивный клуб «Феррари», отец Вадима
Два года назад в зале был один человек — это мой сын и тренер — больше никого не было. За эти два года количество спортсменов увеличилось в десятки раз.
С 2008 года по приглашению Президента Всероссийской Федерации таеквондо ITF Дмитрий Лян начал заниматься с приморскими спортсменами. Первый год в Уссурийске и во Владивостоке, затем и в Находке. Сегодня таеквондо ITF под руководством Дмитрия Ляна занимается около сотни спортсменов. Во всех шести секциях, расположенных в разных районах города, корейское боевое искусство преподает сам Дмитрий.
Роман Корчемкин, представитель спортивный клуб «Феррари», отец Вадима
Появился хороший тренер - это Дмитрий Лян, которого у нас не было. Он воспитывает детей, чего многие родители не делают. Проверяет дневники раз в неделю, я был удивлен, иногда наказывает, заставляя отжиматься. Ко всему этому с родителями налажена постоянная связь.
В числе учеников тренера международного класса и инвалиды. Людей с ограниченными возможностями, а их около 20 человек, Дмитрий тренирует бесплатно. Такой разбег в возрасте и физических данных спортсменов объясняется просто.
Виктор Горонок, президент Федерации таеквондо ITF г. Находка
Очень много направлений. Тыли, массоги — комплекс технических движений, спаринги, спецтехника, разбивание всевозможных предметов. Спорт очень разнонаправленный и разносторонний, в нем отсутствуют жесткие требования к весу, росту, возрасту и физическим данным спортсмена. Как раз это и делает таевондо вседоступным.
Занимаются таеквондо и девчонки, их хоть и немного, но, судя по результатам даже этих соревнований, успехи на лицо. Так например, Анастасия Рябова, которая тренируется около двух лет заслужила золотую медаль этого первенства.

Анастасия Рябова, победитель закрытого Первенства города Находки по таеквондо
Бабушка увидела по телевизору, как занимаются таеквондо и она решила меня сюда записать. Мы в первый раз пошли, посмотрели и я начала заниматься таеквондо.
По итогам закрытого Первенства на соревнования во Владивосток отправятся 40 находкинских ребят. Кстати, именно там будут определены лучшие таекводисты, которые будут защищать честь Приморского края на Чемпионате России, который состоится в Уфе уже в марте.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.