назад » Городские будни » 02 Февраля 2012 (Мой город)

Депутаты откорректировали бюджет города



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На предпоследнем заседании думы городского округа четвертого созыва депутаты внесли изменения в бюджет Находки на 2012 год. По предложению городской администрации парламентарии скорректировали расходную часть и увеличили размер дефицита.

Выступая перед депутатами, начальник финансового управления администрации Находки Ольга Афанасьева объяснила необходимость внесения изменений в бюджет города зачислением в расходы городской казны переходящего остатка средств. Так в конце 2011 из краевого бюджета для обеспечения жильем бывших военных поступило почти 13 миллионов рублей, но освоить их удастся только в нынешнем году. Кроме того, было предложено уточнить перечень субсидий и публично-норматинвых обязательств. Это и компенсация части родительской платы за сад, оказание материальной помощи жителям города, организация адресной помощи неработающим пенсионерам.

Так же финансовое управление администрации города предложило депутатам перераспределить деньги, заложенные в бюджете 2012 года для создания резервного фонда и программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Для того чтобы уже  сейчас можно было провести конкурс и к началу сезона без проволочек приступить к дорожным работам, необходимо изыскать 53 мл. рублей.

Ольга Афанасьева, начальник финансового управления администрации Находки
Губернатором обещано на дороги Находки выделить около 100 мл. рублей. Наше софинансирование будет 43 мл. Пока у нас в бюджете есть 90 мл. на дороги. Мы хотим для организации конкурсной документации. Потом эти деньги придут из бюджета карая, и мы их перераспределим их на другие нужды.
Депутаты предложение поддержали единогласно.

После обсуждения и консультации с начальником правового отдела администрации Леонидом Браженко депутаты выразили одобрение и проекту передачи четырех городских котельных в собственность Приморского края. В последние годы цена на мазут резко взлетела и оплату услуг теплоснабжения бьет по карману горожан. А перевод этих котельных с мазута на уголь требует неподъёмных для казны Находки вложений.

Край согласен нести расходы по реконструкции, но вкладываться готов только в свою собственность. Депутатов беспокоила возможность потери контроля над деятельностью жизненно-важных для города объектов. Но, как заверили специалисты, закон предусматривает возможность регулирования этих вопросов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.