назад » Городские будни » 24 Января 2012 (Под контролем государства)

Следствие отыскало подозреваемого в убийстве раньше, чем тело потерпевшего



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинское подразделение Следственного комитета России проводит расследование углового дела, возбужденного в прошлом году по подозрению в убийстве жителя города. До настоящего времени установить его местонахождение не удавалось. К сожалению, подозрения оказались не напрасными. Спустя четыре месяца правоохранительные органы отыскали тело пропавшего и задержали подозреваемого в убийстве.

30 августа Игорь Мирошниченко уехал из дома на своей машине, которую собирался продавать. Больше его живым родственники не видели. В сентябре по факту безвестного отсутствия следственный комитет возбудил уголовное дело.

Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Были направлены запросы во все субъекты Российской федерации, отработаны все родственники. Отработаны следственным путем, оперативным путем, в том числе и сотрудниками полиции. Были заведены разыскание дела, отправлены запросы на установление автомашины потерпевшего.
Работа была проделана огромная. И кропотливый труд сотрудников правоохранительных органов принес результат. Как выяснилось, свой последний день Игорь Мирошниченко провел в частном доме Пади Ободной. Здесь же и был убит хозяином дома.
Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
В ходе ссоры, возникшей с Мирошниченко на почве личных неприязненных отношений, действую умышлено, с целью убийства, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления его смерти и желая этого, лицо нанесло Мирошниченко не менее одного удара ломом в область головы, а так же не менее трех ударов ножом в область тела.
Труп мужчины хозяин дома закопал у себя во дворе. Машину обнаружили здесь же, избавиться от нее подозреваемый в убийстве так и не решился.
Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
18 января 2012 года подозреваемый по данному уголовному делу был задержан, допрошен, написал явку с повинной. Дал признательные показания, которые были зафиксированы на видео.
В настоящее время следствие проверяет ряд версий, чтобы установить мотивы убийства. Что связывало между собой агрессора и жертву ― пока до конца не ясно. Знакомы они были совсем непродолжительной время, ссора, по утверждению подозреваемого, возникла из-за денег. Кто, кому, за что и сколько был должен - сейчас выясняется. Устанавливается и то, не был ли причастен подозреваемый к другим преступлениям, связанным с финансами. И, как выяснилось, в свои 25 лет подозреваемый в убийстве уже имел проблемы с законом.
Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Он был ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью, отбывал наказание по тяжкой статье УК. Он был готов к тому, что рано или поздно им заинтересуется следствие, не избавился от орудия преступления. Не избавился от автомобиля потерпевшего, т. к. боялся, изобличения произойдет раньше, чем произошло.
В настоящее время подозреваемый находится под стражей, следствием назначено проведение экспертиз, проводятся действия, направленные на закрепление доказательственной базы и направление уголовного дела в суд. За это преступление УК предусматривает ответственность в виде лишения свободы до 15 лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.