назад » Городские будни » 23 Января 2012 (Советы психолога)

Обнимайтесь чаще! Психологи советуют не меньше восьми раз в день



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Одним из самых сложных для людей дней считается так называемый «грустный понедельник», который в этом году приходится на 23 января. Каждый раз точная дата определяется по сложной формуле, в которой учитываются такие факторы, как погода, время, прошедшее с новогодних праздников, и другие обстоятельства. Советы же, как избежать хандры - из года в год остаются прежними: больше заниматься спортом, больше времени проводить в компании друзей и чаще обниматься с людьми, которые вас любят!


Екатерина Тимаева, психолог
Как можно больше объятий, если будет много объятий мы все будем себя чувствовать намного лучше, намного спокойней, намного уверенней. Мы будем ощущать себя нужными и любимыми, а это самая главная движущая ила в нашей жизни. И если во всем мире признали этот день — День объятий, как много, задумайтесь, он значит для людей. Желаю всем обниматься, как можно больше.

Настя и Илья, жители г. Находка
Когда обнимаешься, как-то сближаешься с человеком, лучше становится для себя — это чувство необъяснимо.

Ярослав, житель г. Находка
Обниматься надо чаще! Так люди понимают, что они любят друг друга.

Наталья Голубева, психолог
Проявлять положительные эмоции просто необходимо! Когда человек видит твое отношение к себе, он сам вдохновляется. Естественно, в ответ идет положительная реакция, на этом строятся дальнейшие отношения. Это дает нам силы.

Светлана Кириченко, психолог
Расскажу вам немного о детях, насколько важны для них объятья. Известный психолог Вирджиния Сатир советовала обниматься, чтобы дети просто выживали, четыре раза в день. А чтобы он себя хорошо чувствовал себя — восемь раз в день.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.