назад » Городские будни » 23 Января 2012 (Мой город)

Объем подаваемой во Врангель воды увеличен: пятый шахтный колодец подключили к общей системе водоснабжения поселка



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В находкинском микрорайоне «поселок Врангель» завершены работы по строительству 700-метрового водовода и подключению к нему дополнительного шахтного колодца. Об этом было доложено на рабочем совещании в городской администрации, которое провел глава Находки Олег Колядин по вопросу обеспечения микрорайона водой.

Работу по строительству водовода начались еще в пятницу. Коммунальщики трудились все выходные, две бригады шли навстречу друг другу.
К настоящему моменту полипропиленовую трубу диаметром 110 мм проложили к одному из основных, питающих водозабор, от резервного шахтного колодца, расположенного на расстоянии 700 метров. Трубы длиною 12 метров каждая были сварены в нитку и уложены в траншею, что позволит избежать их перемерзания.
Напомним, этот резервный шахтный колодец пятый, построен 20 лет назад. Прежде, чем приступить к работе специалистами были проведены все необходимые анализы анализ воды, которые подтвердили ее пригодность для использования в бытовых целях. Ранее водозабор Врангеля питали четыре колодца, два из которых пересохли.
Оперативная мера по подключению дополнительного шахтного колодца к водозабору уже способствовала увеличению объема подаваемой во Врангель воды. Это частично сняло остроту проблемы, вызванной истощением запасов на питающем водозаборе на реке Хмыловка.

Александр Белов, заместитель главы Находкинского городского округа
Ситуация стабилизируется в поселке. Порт Восточный пробурил три скважины, чтобы сделать самостоятельным снабжение порта. Планируем пробурить скважину на котельной района ГПТУ. Так же планируем восстановить скважину в районе Первовостроителей. Уже сейчас у нас количество воды позволяет отключать ее подачу только на ночь. Но жители пока не хотят экономить воду. Надо прекратить истерику, прекратить наливать и сливать ванны воды. Будем экономно использовать — нам хватит воды, чтобы подавать ее без режима в течении дня.
Для снабжения микрорайона необходимо восемь тысяч кубометров воды в сутки. Сейчас водозабор выдает чуть больше половины нормы. В настоящее время вода во Врангеле подается с 6.00 до 9.00 утром и с 18.00 до 22.00 вечером. К проблемным домам воду подвозят машинами.

Герман Пиндус, директор ООО «Водозабор-Хмыловский»
У нас 2-3 водовозки. Их не хватает на весь поселок и мы врезались в разводку в подвале дома, вытащили вентили со шлангами на улицу. Но люди у нас такие — набрал воды, взял последний и отрезал.
Жителей призывают с понимаем отнестись к проблеме и расходовать воду только по необходимости.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Е.В.

15 февраля 2012, Среда / 21:32
Мы таки живем без воды!!! Уже второй месяц!!!

Обманутый избиратель

03 февраля 2012, Пятница / 15:45
"Герман Пиндус, директор ООО «Водозабор-Хмыловский»
У нас 2-3 водовозки. Их не хватает на весь поселок и мы врезались в разводку в подвале дома, вытащили вентили со шлангами на улицу. Но люди у нас такие — набрал воды, взял последний и отрезал...."
ВОТ .........!!!!!! (тут было личное оскорбление!) Люди У НАС НЕ ТАКИЕ!
У нас залётные чужаки-Пиндусы ТАКИЕ! Только там не вентилями и шлангами жадность меряется!

Андрей

02 февраля 2012, Четверг / 13:56
Полная НЕПРАВДА! У меня на 5-м этаже по 20-30 минут тонкой струйкой, а то и не доходит вообще. Вожу с колонки в Хмыловке 50-литровым баком. Водовозку видел возле Бабкина 9 2 раза с 14.01.12г. Считаю, что в данной критической ситуации полная вина руководства ООО "Водозабор хмыловский" и "бесснежная зима ни причем". Во времена, когда коммуналкой занимался порт восточный. На водозаборе в работе было не менее 10 скважин и были еще в резерве. На момент начала кризиса в работе оставалось 2 (две)!!!!!! . О чем это говорит? С 90-х годов поменялось много компаний, занимающихся водоснабжением поселка были и МУПы и ООО. Каждый внес свою лепту в разрушение системы водоснабжения. За это время никакой модернизации и большого ремонта, так слегка ремонтировалось. В итоге этой "Деятельности"
когда-нибудь должно было стрельнуть. И это происходит во всей стране. ЖКХ благодаря людям, которые им руководят находится на данный момент в агонии. скоро умрет! Вот и весь секрет, природа может маленький толчок дала.

Екатерина

25 января 2012, Среда / 12:49
Ерунда все это!Никакой объем воды не увеличивали.В районе ГПТУ (дом 31) воды не было с субботы 21.01,ни капли,на первом этаже то же самое.Кое-как выбили водовозку во вторник.Никто ничего делать не хочет.Никто не владеет никакой информацией,почему даже на первом этаже нет воды.От властей только отчеты о том,что все налажено.Увольнять надо таких руководителей!

Анна

25 января 2012, Среда / 09:56
Так все таки когда пойдет подача воды в верхних домах, хотя бы по режимному водоснабжению, за 10 дней ни капли из крана не упало????????????????????