назад » Городские будни » 20 Января 2012 (Мой город)

Лихачеству бой! На вооружение сотрудников ДПС Находки новые радары



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ровно 54 года назад 20 января 1958 года на улицах Лондона появились первые радары контроля за скоростью автомобилей. Многое изменилось за их более чем полувековую историю, но бдительные помощники до сих пор на вооружении у сотрудников полка ДПС. До недавнего времени инспекторы ДПС использовали только стандартные мобильные радары. С недавних пор у них появился высокоинтеллектуальный помощник.

Ехать со скоростью больше 60 километров в час на городских дорогах запрещено — это четко прописано в ПДД. Однако, находкинские дороги с каждым годом все лучше: ямы латают, асфальт ровняют. Так что любители полихачить частенько скоростной режим не выдерживают — уж слишком велик соблазн вдавить в пол педаль газа. Только вот лихачам не стоит забывать, что инспекторы дорожно-патрульной службы всегда на посту.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в г. Находка
На вооружении в отделении ГИБДД стоят измиерители скорости, которые работают в режиме фото и видеофиксации, причем, как в автономном, так и в автоматических режимах. Вся техника зарегистрирована в Госреестре.
С прошлого года в Находке стал применяться аппарат КРИСП. На вид он гораздо неприметней патрульной машины. Прибор автоматически измеряет скорость и фотографирует номер автомобиля нарушителя, причем все это в одиночку. Хотя где-то неподалеку, максимум в в полутора километрах, вы всегда найдете патрульный автомобиль, ведь именно в нем находится компьютер, на который поступают обработанные данные.
Тут же на дороге нарушителя с жезлом в руках встречает инспектор и сразу провожает в патрульную машину для оформления штрафа. Хотя штрафные квитанции могут и неожиданно прийти владельцу автомобиля по почте. Сотрудники госавтоинспекции таким образом предостерегают нарушителей и не устают напоминать, что соблюдение скоростного режима — основа безопасности на дороге.
Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в г. Находка
Превышение скорости является основной причиной ДТП. За 2011 год в Находке было составлено почти 30 000 протоколов на водителей нарушителей скоростного режима. Только за 20 дней января инспекторы выявили более 1 500 нарушений скоростного режима.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


ИМЯ

25 января 2012, Среда / 20:41
Патрулирование, мониторинг ведут из личной машины, без опозновательных знаков и спецсигналов, кто ментов штрафонет?