назад » Городские будни » 16 Января 2012 (Под контролем государства)

Прокуратура выявила грубые нарушения пожарной безопасности в портах и на судах



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинская транспортная прокуратура взяла под свой контроль соблюдение правил пожарной безопасности на транспортных предприятиях. Как оказалось, преступить закон готовы даже компании с громким именем и успешной репутацией.

Одной из первых проверке подверглась крупная городская компания «Роснефть-Находканефтепродукт». Совместно с отделом надзорной деятельности МЧС России работники транспортной прокуратуры осмотрели административные, хозяйственные и производственные здания, помещения и сооружения

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
В части технической эксплуатации резервуаров для хранения нефти в резервуарном парке, сливоналивной железнодорожной эстакаде, технологических площадках, а также на нефтеналивном причале. В связи с чем Находкинским транспортным прокурором возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по статье 20.4 КоАП РФ ― нарушение правил пожарной безопасности в отношении юридического и должностного лица.
За подобное правонарушение компании придется раскошелиться на сумму от 150 до 200 тысяч рублей. А руководителю общества с ограниченной ответственностью «РН Находканефтепродукт» внесено представление, связующее его устранить все выявленные нарушения закона до конца января.

После недавнего пожара на траулере, который горел у причала БАМРА, Находкинская транспортная прокуратура решила проверить соблюдение пожарной безопасности на судах, находящихся в нашем порту. Совместно с администрацией морского порта Находка, Российского морского регистра судоходства и Находкинского линейного отдела госморнадзора было осмотрено пять траулеров. После чего удалось выявить основные проблемы: суда старые, системы вентиляции не в лучшем состоянии, к тому же система водопитания присоединена к посторонним источникам, что является дополнительным риском.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Наиболее распространенными нарушениями на судах явились: несоблюдение требований к эксплуатации автоматической пожарной сигнализации, ненадлежащее содержание электропроводки на судах, ат также др. нарушения. В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора ОАО НБАМР внесено два представления об устранении нарушений закона. Два капитана привлечены к административной ответственности по статье 11.16 КОАП, предусматривающей ответственность за нарушение правил пожарной безопасности на судах.
Траулеры «Александр Беляков» и «Калиново» оказались самым неблагополучными в плане пожарной безопасности. Теперь их капитанам грозит денежный штраф.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.