назад » Городские будни » 16 Января 2012 (Наши дети)

Благотворительная акция прошла в Доме малютки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На один час в Старый Новый год студенты Института Технологии и Бизнеса превратились в доброго Деда Мороза и веселую Снегурочку, чтобы доставить подарки деткам, которые и собственным родителям оказались не нужны.

Добрых сказочных персонажей воспитанники Дома ребенка узнали сразу ― для них это уже четвертый новогодний утренник за зимние праздники, но радости от визита очередных Деда Мороза и его внучки Снегурочки у детей было хоть отбавляй.

Людмила Бойко, заведующая Домом ребенка
У нас прошло четыре утренника. Я вижу, что детям очень даже нравится, потому что столько внимания, столько игрушек. Вы же видите ― они танцуют, они показывают вам всю эту песенку в движениях. Они учатся, они ведь к этому готовятся. Вот у нас музыкальный руководитель, они к этому готовятся и к каждому из праздников идет подготовка.
Малышей, уже в последний раз в эти новогодние праздники, нарядили в карнавальные костюмы. Маленькие пчелки, медведи и лисички с удовольствием поводили веселый хоровод вместе с гостями.

Подарок, оставленный Дедом, как и положено, под елкой, долго не давал покоя малышам. И когда коробку наконец-то открыли детки стали наперебой разбирать игрушки, купленные специально для них на пожертвования студентов Института. Примечательно, что такую благотворительную акцию ИТиб проводит уже третий год подряд.

Мария Борисова, начальник отдела профориентации и адаптации ИтиБ
Это нужно и малышам и, наверное, больше даже нашим старшим детям ― студентам. Потому что кого впоследствии может быть это сегодняшнее пришествие в Дом малютки убережет от неправильного шага.
Педиатрическое отделение для детей оставшихся без попечения родителей, а попросту - Дом ребенка, финансируется из городского бюджета. Рассчитано отделение на 20 малышей от рождения до трех лет, однако сегодня здесь нашли приют 22 ребенка.
Людмила Бойко, заведующая Домом ребенка
Пополнилось наше отделение перед Новым годом, буквально с декабря больше стало поступать детишек. Причем, это дети, изъятые из семей. Порой это не один ребенок: из трех семей по два ребенка было доставлено в наше отделение.
Семьям, у которым по тем или иным причинам забирают детей, дают шанс исправится: привести в порядок жилье, избавится от пагубных пристрастий, устроится на работу.
Людмила Бойко, заведующая Домом ребенка
Можно сказать, что большинство берутся за этот шанс, но нередки случаи, когда повторно у нас поступают дети из этих же семей к нам в отделение.
У Артура ― ДЦП, грудничком его забрали из неблагополучной семьи. Сегодня Артуру четыре года. Это, кстати, один из исключительных случаев, когда ребенок и после трех остается в Доме ребенка.
Мария Борисова, начальник отдела профориентации и адаптации ИТиБ
Вот Артур ― на протяжении трех лет мы его видим. Замечательный мальчик, он растет и развивается. Может быть и сейчас он в добрых руках и может быть у него будет перспективное будущее.
Бойкий малыш достиг больших успехов в борьбе со своим диагнозом, огромная заслуга в этом, конечно, медицинского и педагогического персонала Дома ребенка. Вот и сегодня наравне с другими детьми Артур спешит получить подарок от Деда Мороза.
Людмила Бойко, заведующая Домом ребенка
Он во многом реабилитировался, во многом восстановился. На сегодняшний день ходит, он владеет навыками, конечно, не на возраст ребенка 4 лет, но тем не менее. Когда он подрастет, станет побольше, мы его переведем в специализированное отделение.
Но это только через год. А пока впереди у Артура целых 12 месяцев для того чтобы самое заветное из желаний ― найти маму - сбылось. За Артура держат кулачки и персонал Дома малютки, для них отдавать своего воспитанника в Детский дом ― худший из вариантов.
Людмила Бойко, заведующая Домом ребенка
Все маленькие детки, которые к нам поступают из родильного дома, практически все, они обретают семью.
Благотворительные акции, подобные той, что третий год проводят студенты ИТиБа, необходимы и востребованы. Важна для малышей и другая помощь.
Людмила Бойко, заведующая Домом ребенка
Поскольку это отделение для маленьких детей, им всегда нужны средства ухода, средства гигиены, мы никогда от этого не отказываемся.
Помимо средств гигиены и памперсов, малышам нужна одежда и обувь. В доме ребенка всегда рады гостям и любой помощи!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


123

05 ноября 2012, Понедельник / 15:51
Светлана, здесь вам не ответят на этот вопрос. Это же сайт телевидения, а не дома ребенка. Позвоните туда и узнайте. Адрес в комментах выше.

СВЕТЛАНА

05 ноября 2012, Понедельник / 15:19
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я 1979 ГОДА РОЖДЕНИЯ БЫЛА У ВАС ДО 9 МЕСЯЦЕВ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АРХИВЫ СОХРАНЕНЫ И МОЖНО ЛИ ИХ ПОСМОТРЕТЬ-СВОИ ДОКУМЕНТЫ

Михаил

24 января 2012, Вторник / 21:54
Пасибо ))

ИМЯ

24 января 2012, Вторник / 09:38
Здесь подают НЕ информацию, а отписки "для галочки", потешить свое самолюбие. Дом малютки находится в детской больнице по адресу Ленинградская, д. 7.

Михаил

23 января 2012, Понедельник / 22:10
а где это дом малюток находится то ..ничего не написано что за безобразие..?