назад » Городские будни » 12 Января 2012 (Мой город)

26 целевых программ Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С этого года в городском округе началась реализация восьми новых целевых программ. Некоторые из них, в частности, направленные на социальную поддержку граждан или развитие малого и среднего предпринимательства, были утверждены вновь на очередной трехлетний этап в связи истечением периода их действия в 2011 году, сообщает отдел экономики администрации Находки. Каждая из 26-ти муниципальных программ нацелена на эффективное решение конкретных задач социально-экономического развития города. В 2012 году на эти цели выделяется более 360 млн рублей.

Приоритетное внимание администрация Находки уделяет решению актуальных задач в социальной сфере, большая часть программ связана именно с этим направлением деятельности. Комплекс мероприятий в рамках программы «Детский сад – детям» призван решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях, обеспечить восстановление групп и ввод в эксплуатацию новых зданий в общей сложности на 1000 человек. Обновление школьных столовых, повышение качества и доступности горячего питания для учащихся также выполняется в рамках соответствующей целевой программы.

Муниципальная программа озеленение города призвана улучшить экологическую обстановку и создать более комфортную среду проживания находкинцев. Одних только газонов в городе до 2015 года станет больше в два раза, существенно увеличится количество клумб и цветников. Одновременно с этим продолжится реализация программ по ремонту дорог общего пользования, внутридомовых проездов, ливнестоков и подпорных стенок.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства программно-целевой подход местные власти используют в вопросах капремонта многоквартирных домов, развития систем водоснабжения и водоотведения, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В Находке продолжается реализация программ в сферах поддержки молодежной политики и борьбы с наркоманией, а в рамках программы развития физкультуры и спорта доля находкинцев, регулярно посещающих спортзалы и секции, должна к 2016 году возрасти до 30 процентов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.