назад » Городские будни » 10 Января 2012 (Мой город)

Спасатели Находки переходят на новый уровень. В следующем году в Находке появится единственное отделение госакваспаса на Дальнем Востоке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Они круглосуточно и без выходных несут службу. Оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. И даже несмотря на то, что совсем скоро Находкинский поисково-спасательный отряд МЧС приобретет новый статус, спасатели по прежнему обещают быть первыми там, где людям нужна помощь.

За 2011 год спасатели выезжали на чрезвычайные ситуации 232 раза. Всего же за 6 лет существования сотрудники ПСО спасли более 1000 жизней. Однако в этом году профессиональный праздник под знаменем Находкинского поисково-спасательного отряда наши герои отмечают в последний раз. По приказу министра МЧС поисково-спасательный отряд в ближайшее время решено ликвидировать.

Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
И на базе Находкинского отряда создать Дальневосточный филиал аварийно-спасательной службы проведения подводных работ специального назначения. Сокращенно ГосАкваСпас.
Эта организация существует в составе министерства ЧС 10 лет. На данный момент в стране 3 филиала. На черном море в Геленжике, на Блатийском море в городе Балтийске, и Северный филиал в городе Архангельск.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
В 2012 году с 1 марта будет существовать Дальневосточный филиал ГосАкваспаса в городе Находка.
В 2012 году увеличится количества сотрудников и выполняемых функций. Основными задачами подразделения станут мониторинг потенциально опасных подводных объектов и проведение подводных работ специального назначения, а также займутся спасатели научными исследованиями.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
Хочу успокоить жителей города Находки в Дальневосточном филиале будет мобильное поисково-спасательное подразделение, которое будет по прежнему нести круглосуточные дежурства. Также мы будем реагировать на все чрезвычайные ситуации, которые происходят в нашем регионе.
Сергей Бородулин, начальник поисково-спасательного подразделения Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
Конечно, жалко уходить из Хабаровского отряда, но мы не расстаемся с ними. Это наши друзья, это наши соратники. Мы так и остаемся в МЧС, просто немножко будем работать в другом русле. Наша работа - всегда работа нужная людям.
То, что Дальневосточный филиал будет организован именно в Находке - не случайность. Ведь именно на территории нашего города расположен один из крупнейших по грузообороту портов в России. Да и создать филиал на базе успешного действующего отряда куда проще, чем начинать с нуля. Отличная репутация - во многом заслуга начальника отряда и отца-командира спасателей Рината Альджанова. Вот и в этом году Ринат Альджанов вернулся из Хабаровска с традиционных сборовруководителей филиалов ДВРПСО МЧС России с именной грамотой «За достигнутые успехи», а самому отряду присвоено третье место в регионе.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
В этом году третье место дорогого стоит, потому что конкуренция среди отрядов была очень жесткая и серьезная.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.