назад » Городские будни » 10 Января 2012 (Спорт)

Яркая победа представителей Находкинской Федерации сетокан каратэ под занавес 2011 года



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



29 медалей разного достоинства завоевала двадцатка представителей Находкинской Федерации сетокан каратэ на краевом турнире в Уссурийске. Яркая победа стала хорошим завершением уходящего года, а сразу по возвращении ребята попали на подведение спортивных итогов 2011 года.

На торжественном параде собрались родители и друзья каратистов - они поддерживают юных спортсменов всегда, даже когда те отправляются на соревнования в далекие города и страны. Для родителей эти ребята всегда лучшие, поэтому, говорят каратисты, всегда интересно услышать непредвзятое объективное мнение человека, добившегося определенных успехов в твоем виде спорта.

Виталий Ус, почетный президент федерации Сетокан каратэ
На протяжении всего года мы с большим интересом следили за вашими выступлениями на соревнованиях. Мы были свидетелями спортивной борьбы, честной игры, упорства и выносливости, силы духа и воли.
Именно за эти качества и награждали спортсменов городской федерации каратэ сетокан. Спортсмены федерации регулярно участвуют в соревнованиях, в том числе и международного уровня. Многие ребята в своем юном возрасте достигли немалых высот. Их имена хорошо известны в Находке и далеко за ее пределами, а о результатах упорного труда они говорят, как о чем-то само собой разумеющемся.

Евгений Скрипчук, главный тренер Находкинской федерации сетокан карате
Каждый ребенок, независимо от того чемпион он или нет, прилагает усилия и тратит время, чтобы достичь какого-то уровня. Каждый ребенок должен постоянно поощряться.
Вниманием не обошли и новичков. Все спортсмены, а их в федерации более сотни, получили от тренера дипломы или грамоты. Для начинающих это, действительно, важно. По словам тренера, это стимул развиваться дальше, и возможность порадовать любимых родителей.

Максим Онищенко, чемпион Дальнего Востока и Приморского края по сетокан каратэ
Конечно, у каждого спортсмена спортивная мечта - стать олимпийским чемпионом, но каратэ пока не вышло на олимпийский уровень.
Так называемое, Олимпийское каратэ версии WTF, совсем скоро обещают включить в программу олимпийских игр, так что у спортсменов, подающих большие надежды есть время на подготовку.
Говорят, если загадать желание под Новый год оно обязательно сбудется. Так что, возможно, ребятам еще и посчастливится поучаствовать в самых престижных спортивных
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.