назад » Городские будни » 14 Декабря 2011 (Наши дети)

Английское шоу талантов в Находкинской школе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Школьники Находки состязаются в знании английского языка. Чтобы сделать конкурс максимально интересным для детворы, организаторы решили проводить его в форме инсценировок.

Исполнение стихотворений, песен, сценки и даже отрывки из мюзиклов на английском можно было сегодня увидеть в средней школе номер семь. Ежегодный конкурс «Талант-шоу»стартовал в 11 раз, но по-прежнему интересен для школьников. Более того, многие ребята принимают в нем участие из года в год. На этот раз школы Находки заявили 19 номеров художественного чтения и 28 номеров сценических номеров.

Марина Проскурякова, руководитель методического объединения учителей английского языка Находки
Детям нравится участие в данном конкурсе. У нас зал всегда полон, нам зала не хватает. Участников очень много, растет количество чтецов. Раньше их было очень мало. Сегодня 19 номеров — это много. Дети готовятся, им нравится.
Мест в зале, действительно, для всех желающих не хватало, и многие участники дожидались своей очереди в коридоре и кабинетах. С каждым годом, отмечают организаторы, количество конкурсантов растет, все выше становится уровень владения языком. Учителя уверены, что именно на сцене, а не за партой школьникам проще совершенствовать разговорный английский.
Марина Проскурякова, руководитель методического объединения учителей английского языка Находки
Это практика. Здесь человек может себя показать. Дети общаются. После таких конкурсов они начинают дружить и узнавать друг друга. Это точе очень хорошо.
Подготовка к конкурсу требует неформального подхода к совершенствованию знаний и умений. И такое изучение предмета привлекает школьников гораздо больше, чем заучивание стандартных тем из учебника.

Полина и Егор, ученики МОУ СОШ «Гимназия №1»
Я в прошлом году заболела, не выступала, а Егор выступал с рок-группой. Играл на барабанах. В этом году подготовили песню, ее Полина выбирала, а готовиться начали с октября.
Талантливые исполнители ставят перед членами жюри непростую задачу: учителям приходится оценивать навыки владения английским языком, произношение и знание текста, оригинальность исполнения, артистичность конкурсантов, оформление номеров.

Состязаются школьники в нескольких номинациях: сольном и групповом пении, художественном чтении, инсценировках. Впрочем, бывает, что участники конкурса настолько сильны, что количество победителей превышает количество номинаций, и призовое место делят сразу несколько конкурсантов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.