назад » Городские будни » 14 Декабря 2011 (Мой город)

Находка переходит в режим ожидания новогодних праздников



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке устанавливают главную городскую елку. По многолетней традиции первая наряженная городская елка появляется именно на Якорной площади Ленинской. Вторая, как сообщили в управлении культуры администрации Находки, будет установлена на озере Соленом – там, где 1 января из года в год проходит общегородское новогоднее гуляние.

Не изменяют в Находке и другой традиции – символом Нового года остаются не искусственные, а настоящие лесные ели. Монтаж и украшение хвойных деревьев выполняет по заказу городской администрации предприятие «Зеленое хозяйство». Городская елка на Ленинской, как и в прошлые годы, представляет собой сложную конструкцию из 15-метрового металлического каркаса, на котором закрепляется около 270 хвойных разного размера. В качестве украшений в этом году решено выбрать разноцветные шары, колокольчики и декоративныеснежинки. Ночью елка будет сверкать огнями гирлянд, их по заказу администрации Находки смонтирует ООО «Находкинские электросети».

Как сообщили в отделе ГИБДД ОМВД, на время праздников Якорная площадь станет пешеходной зоной, чтобы горожане могли спокойно гулять с детьми, не опасаясь автомобилей. Свой вклад в создание новогоднего настроения внесут коммунальные предприятия Находки. Обслуживающие жилфонд управляющие компании украсят елками вверенные территории. Больше всех новогодних символов приобретено ООО «Горжилуправление». Десять живых елок (по числу подразделений предприятия) будет установлено в разных микрорайонах города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.