назад » Городские будни » 14 Декабря 2011 (Экономика)

Грузооборот портов растет, а безработица уменьшается



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Потры Находки наращивают мощь. Более 10% общероссийского грузооборота и 43% по Тихоокеанскому бассейну приходится на морские порты Находки. Всего за 10 месяцев 2011 года портовики переработали 45 млн тонн различных грузов, сообщает отдел экономики администрации города.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года грузооборот в портах Находка и Восточный увеличился на 4 с половиной процента, что свидетельствует о последовательном развитии городского округа как крупнейшего транспортного узла Дальневосточного региона. Достигнутые показатели, считают специалисты, – не предел, и в перспективе объем переработки в морских портах продолжит расти. Прежде всего, это связано с модернизацией мощностей угольного и универсального комплексов компании «Восточный порт», терминала предприятия «РН-Находканефтепродукт». Так же поможет нарастить грузооборот ввод в эксплуатацию второй очереди трубопроводной системы ВСТО и увеличением до 30 млн тонн в год объемов отгружаемой нефти через спецморнефтепорт «Козьмино».

Возможности Находкинского городского округа востребованы для реализации других крупных проектов. Завешены строительные работы по возведению бетонного основания нефтегазодобывающей платформы для разработки морского месторождения проекта «Сахалин-1». Готовится войти в строй новое предприятие для экспорта гелия. В Находкинском судоремонтном заводе изготавливают монтажные конструкции для мостов через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог, а также других объектов для саммита стран АТЭС во Владивостоке.

Находкинский городской округ оценивается как территория устойчивого экономического развития. По итогам 10 месяцев 2011 года объем промышленного производства увеличился на 39 %, в рыболовстве достигнут рост 38%, превышение прошлогодних показателей отмечается по другим отраслям экономики. Уровень безработицы в Находке остается вдвое ниже среднего по Приморскому краю – всего 1%.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.