назад » Городские будни » 13 Декабря 2011 (Социальная политика)

Региональная социальная выплата увеличится



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 1 января 2012 года увеличивается размер региональной социальной доплаты пенсионерам, размер пенсии которых ниже установленного прожиточного минимума. В Находке такую адресную помощь получают более трех тысяч человек, сообщили в отделении социальной защиты населения.

Региональную социальную выплату увеличивают в связи с повышением прожиточного минимума. Его размер в 2012 году для пенсионеров составит 6198 рублей.

Дмитрий Малявин, заведующий отделом социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу
Если материальное обеспечение пенсионера не доходит до этой планки, то мы начинаем платить нашу региональную социальную доплату. При этом не нужно брать чистую пенсию. Если человек льготник, то его материальным обеспечением считается и льгота и ежемесячная денежная выплата и соц пакет - он плюсуется к материальному обеспечению пенсионера.
В Находке региональную доплату получают более трех тысяч человек. Среди них пожилые люди и инвалиды, несовершеннолетние дети и студенты дневных отделений вузов, получающие пенсию по потере кормильца.
Дмитрий Малявин, заведующий отделом социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу
Мы провели тестовое начисление и выявили 400 человек, которые будут иметь право на эту выплату. Им разослали уведомления с просьбой обратиться к нам и сдать пакет документов. Кто уже получает региональную социальную доплату — им обращаться к нам не нужно. Им мы увеличим размер выплаты до 6 198 - автоматически.
А тем пенсионерам, что приобретающим право на доплату с 1 января 2012 года, необходимо до конца декабря обратиться в Единое социальное окно по месту жительства и предоставить копии паспорта и страхового свидетельства обязательного пенсионного обеспечения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.