назад » Городские будни » 13 Декабря 2011 (Спорт)

Находкинские спортсмены осваивают акробатический снаряд стоимостью в 400 тыс. рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Федерации прыжков на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке
получила в подарок от администрации города новый уникальный снаряд. Теперь находкинские акробаты обещают радовать горожан победами еще чаще.

Акробатическая дорожка, батут и двойной минитрамп - своеобразные три кита, на которых и построены все занятия этой федерации спортивных акробатов. Снаряда всего 3, а разнообразие элементов, которые на них можно выполнить поражает.
В начале декабря на Всероссийском турнире на кубок Дальнего Востока федерация в очередной раз показала хорошие результаты. Воспитанница Александра Теплякова Аня Кириленко выполнила норматив мастера спорта на двойном минитрампе.

Александр Тепляков, руководитель Федерации прыжков на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке
Плешков Паша занял второе место на акробатической дорожке, 2 место на двойном минитрампе, Мамедова Юля 2 места на батуте и минитрампе, Винник Алина на акробатической дорожке среди перворазрядниц заняла 3 место.
По словам тренера до первых мест многие ребята не дотянули только по той причине что не могли выполнять сложные элементы, которые более высоко оценивают судьи. Старая акробатическая дорожка не позволяла тренироваться в полную силу.
Александр Тепляков, руководитель Федерации прыжков на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке
Когда мы пытались сделать сложные элементы на пружинной дорожке это было травмоопасно. Она хорошо вставляела ноги - это травмоопасно было.
Да и техника исполнения элементов на ней отличалась и на соревнованиях приходилось заново привыкать к снаряду.
Александр Тепляков, руководитель Федерации прыжков на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке
Мы сперва собрали родителей и решили, что нужно нам обратиться в администрацию. К Руслану Маноконову, мэру нашему Колядину, еще к некоторым депутатам, но больше всего нам помогал Руслан Александрович. Он говорил нам не теряйте надежду, мы обязательно приобретем, поможем и слово сдержал.
Сумма требовалась немалая, однако на покупку спортивного инвентаря выделили необходимые 400 тысяч рублей. Ведь цель всегда оправдывает средства.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Кто-то из вас станет чемпионом края. До мая у вас есть время, чтобы тренироваться. Администрация города поддерживает вас в ваших спортивных начинаниях, приобретениях, поездках на соревнования.
Весной ребята собираются на краевые соревнования, а усиленные тренировки на новом снаряде начали уже сейчас.
Александр Тепляков, руководитель Федерации прыжков на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке
Вообще-то эта дорожка на Дальнем Востоке единственная. Фиберглассовая дорожка, примерно такая же, есть во многих городах - Артеме, Арсеньеве, Спасске, но у нас она отличается. У них двойное покрытие, у нас одинарное, у нас есть пластмассовые крылья, которые увеличивают рабочую площадь дорожки, она толкает во всех местах.

Денис Уханов
В обычной дорожке пружины, а в ней пластиковые балки. Они лучше отталкивают, чем пружины, если жесткие ноги.

Алина Винник
На ней очень сильно подталкивает, когда прыгаешь.

Ирина Васильева, мама Ивана Васильева
Я думаю это очень хорошо сложится на ребятах, потому что им нужно заниматься, а на старых дорожках возможностей меньше, чем на новом оборудовании.
Александр Тепляков, руководитель Федерации прыжков на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке
Я думаю на этом снаряде наш город будет еще лучше прыгать.
Да и родителям теперь меньше переживаний, ведь старый травмоопасный снаряд заменили на новенький. Хотя, спортсменов травмы не очень-то пугают, но изначально перебороть внутренние сомнения, конечно приходится.

Павел Плешков
Мысли держать в себе, то есть когда разбегаешься адреналин играет. Страшно, но только когда разбегаешься, потом забываешь про все это и само по себе идет.
Ирина Васильева, мама Ивана Васильева
Он вообще не боится падать. Он у нас гиперактивный ребенок. Как только начал ходить - он у нас и по деревьям лазил и прыгал. Все родители всегда были в шоке.
Иван Пришел к в федерацию в 3 с половиной года. Сейчас ему 6, и делать он умеет то, что не под силу многим шестиклассникам.
Ирина Васильева, мама Ивана Васильева
Он не боится ни высоты, ни вверх ногами висеть. Ловкость развивается, сила. Набирается мышечная масса. У ребенка формируется фигура.

Иван Васильев
Я научился делать фляки, темпы, кувырки и перевороты.
Алина Винник
На акробатике интересно. Мы делаем много прыжков. Сальто, темп, бланш и другие элементы. Мое любимое упражнение темпы.
Темпы похожи на фляки, но во время переворотов касание дорожки здесь происходит только ногами. Ударная сила такого элемента гораздо больше.
Денис Уханов
Я начал заниматься из интереса, я очень хотел научиться многим элементам, ходить на соревнования, получать кубки, медали, грамоты.
На сегодняшний день под руководством Александра Сергеевича на базе школы № 12 акробатикой занимаются 70 ребят.

Среди ребят есть мастера и кандидаты в мастера спорта. С каждого соревнования акробаты Находки привозят награды и призовые места. А федерация считается одной из лучших в Приморском крае.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Владимир Васильевич Шанин

25 июля 2013, Четверг / 00:25
Я специалист в акробатических прыжках на дорожке ДМТ , батут.Подготовил абсолютного победителя кубка страны , чемпиона Европы и серебряного призера чемпионата мира в акробатических прыжках.Вышел на пенсию , могу оказать практическую помощь тренерскому составу и вашему региону по данной программе.