назад » Городские будни » 09 Декабря 2011 (Культура)

Уникальный для России «Музей на роликах» открыт в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Единственный в России интерактивный «Музей на роликах» открылся в Находке. Уникальный проект воплощен в жизнь на базе городского музейно-выставочного центра при поддержке администрации НГО.

Почетное право разрезать ленточку предоставили заместителю главы Находки, представителю благотворительного фонда Потанина и самой юной участнице необычного проекта.

В «Музее на роликах» все создано с использованием колес разных размеров и предназначений: роликов, подшипников, шариков. Экспозиция наглядно иллюстрирует, как с изобретением колеса в разные века совершенствовались механизмы и техника.

Галина Коногорова, директор музейно-выставочного центра «Находка»
Экспонатыу нас передвигаются на роликах, витрины у нас передвигаются на роликах. Ролики у нас встречаются и в экспозиции и в работе детского музея сейчас.
На воплощение амбициозной идеи потребовался год. За это время «Музей на роликах» объединил более сотни юных креативных находкинцев.

Ольга Тюкавкина, руководитель проекта "Музей на роликах"
Проект наш молодежный. Целевая аудитория ― дети-подростки. Нашей главной целью было привлечь ребят в музей, чтобы им стала интересна наша история, чтобы они изучали ее вместе с нами.
Изучать историю вместе с участниками проекта музей на роликах молодежи должно понравится, уверены организаторы, ведь большую часть экспозиции готовили сами подростки.

На открытии юные скейтеры, графитчики, паркурщики и другие участники музея на роликах с удовольствием рассказали о своих увлечениях, чем весьма порадовали собравшихся.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Я увидел интересные виды спорта. Вопрос по спортплощадке для скейтеров в нашем городе назрел. Нам вместе это надо обсуждать. Вот сейчас смотрел кинофильм и даже не могу поверить что у нас в городе такое существует.
Депутат ЗСПК РМ оказавший немалую поддержку при создании уникальной экспозиции пришел на открытие еще раз поблагодарить сотрудников музея за творческий подход к воспитанию будущего поколения. Получив ответную благодарность от директора.

Идея проекта заключается еще и в том, что любой желающий сможет попробовать себя в роли исследователя. В музее снимают видеосюжеты о родном городе, своими руками изготавливают экспонаты.

Добавим, что в 2010 году «Музей на роликах» стал победителем седьмого конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» в номинации «Технологии музейной экспозиции». Это уже третий находкинский проект, получивший грант благотворительного фонда Владимира ПОТАНИНА. Два предыдущих – «Палеодеревня» и «Два капитана» – были высоко оценены экспертами конкурса и признаны лучшими реализованными проектами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.