назад » Городские будни » 06 Декабря 2011 (Мой город)

Глава города совместно с депутатами составляет план дорожных работ на 2012 год



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки совместно с депутатами городской думы и краевого парламента совершил рабочую поездку по микрорайонам МЖК и Пади Ободной. Олег Колядин оценивал возможность выполнить просьбы горожан о строительстве и реконструкции дорог.

Такие поездки во время составления плана дорожных работ на следующий год стали традиционными. Суммировавший предложения жителей глава Находки вместе с руководителями профильных подразделений администрации и депутатами оценивает положение дел на месте.

Первая остановка - новая развязка в районе кольца МЖК. В прошлом месяце дорожные рабочие возвели эстакаду и пустили автомобили напрямую, поверх трубопровода. Спрямив тем самым дорогу с Красноармейской на Проспект Мира.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Здесь найден оптимальный вариант, теперь нам нужно о пешеходах подумать.
Пешеходы наравне с автомобилистами пользуются дорогой, соединившей микрорайоны Находки. Особенно популярной она стала после установки здесь фонарей.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Я утром ехал, люди вот так идут и тут же машины носятся.
Глава города согласился, что тротуар здесь строить нужно. Ждать, когда начнут застраивать находящийся рядом пустырь нет резона, нужно рассматривать возможность утраивать пешеходную зону на обочине вдоль берега озера.

Вторая остановка ― еще одна новая развязка в районе МЖК, но уже в жилом массиве. Год назад Олег Колядин на этом месте решал с депутатами - пустить ли деньги из городской казны на строительство дорог внутри растущего квартала и в каком объеме. В результате работы обошлись в 10 миллионов рублей, а район, считает глава, получил новый импульс для развития. В следующем году здесь заасфальтируют пешеходные дорожки. Депутаты так же просили подумать о пешеходных переходах и освещении.

Павел Шкир, депутат думы Находкинского городского округа
Нужен пешеходный переход от этого дома через дорогу. Народ идет в школу № 14. Вот так от дома надо пешеходный переход и небольшой тротуарчик. Тогда вообще классно будет.
Следующий пункт рабочей поездки ― многоэтажки по Дзерзинского 7А и 7Б. Дома стоят на отшибе и практически изолированны от дорожной сети Находки. Идти от автобусной остановки до обособленно стоящих домов далеко и сложно, а доехать так и вовсе почти невозможно.

Алексей Гашев, депутат Думы Находкинского городского округа
И жители вынуждены через гаражи пробираться на остановку Комсомольскую. Согласитесь, это расстояние! А там спуск как по козьей тропе. И потом по грунтовой дороге идут.
Олег Колядин согласился, что оставлять ситуацию без вмешательства нельзя. Управлению благоустройства поручено разработать проектную документацию. Чтобы соединить две эти многоэтажки с городом предстоит построить дорогу длиной около километра. Это дорого, но город готов идти на траты.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Вот к этим домам асфальтирование готовится на следующий год. Так что жильцы этих забытых богом домов будут иметь свою нормальную дорогу. Естественно, прилегающая территория должна быть приведена в порядок. И освоение этой территории будет проходить быстрее, если мы сделаем здесь нормальные условия для перемещения.
Следующая просьба, рассказал Олегу Колядину Руслан Маноконов поступила от жителей Постышева. Родители вынуждены водить детей в сад и больницу на Дзержинского по тропе на крутом склоне сопки.
Алексей Гашев, депутат Думы Находкинского городского округа
Дорога пользуется спросом. Там пешеходный переход. И когда дождь идет или снег. С детьми спуститься просто страшно.
Убедившись в востребованности дорожки Олег Колядин поручил разработать проект лестницы с пологими пролетами и площадками для отдыха. И определиться с компаниями, которые будут отвечать за содержание территории и уборку планируемой лестницы от снега.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.