назад » Городские будни » 06 Декабря 2011 (Под контролем государства)

499 ящиков белого порошка: нелегальный груз задержан на борту северокорейского судна



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На прошлой неделе сотрудники таможни обнаружили нелегальный груз на борту северокорейского судна отбывающего из порта Находка. Контрабандистам грозит крупный штраф и конфискация.

Таможенное оформление — стандартная процедура при отбытии судна из Российских портов. На этот раз Северокорейское судно проверку не прошло.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
В ходе таможенного досмотра судна в тайнике были обнаружены картонные коробки весом около 10 тонн, внутри которых находились пакеты с сухим молоком «НЬЮ МИЛК ЭКСТРА».
Чтобы сэкономить на таможенной пошлине северокорейские моряки спрятали в тайниках судна 10 тонн южнокорейского сухого молока. Тем самым казна России могла недополучить изрядную сумму, ведь сокрытый груз специалисты таможни оценивают в 600 тыс. рублей.
Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
Возбуждено дело обадминистративном правонарушении РФ по части 2, статьи 16.1 КоаП РФ - сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров при перемещении их через таможенную границу РФ.
Правонарушителям грозит штраф от 300 тысяч рублей до 2 миллионов. Причем, южнокорейское сухое молоко скорее всего в Северную Корею уже не уедет. Вполне возможно, партию молока конфискуют. Пока же сотрудники таможни определили задержанный товар на склад временного хранения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.