назад » Городские будни » 06 Декабря 2011 (Социальная политика)

Скоро откроются новые ясли



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке детский сад №33 готовится дополнительно принять 75 малышей. Ремонтные работы во втором корпусе дошкольного учреждения перешли в завершающую фазу.

Обеспечение местами в детских садах всех желающих и непосредственно по месту проживания – одна из приоритетных задач муниципальной целевой программы «Детский сад – детям», которую в этом году утвердил глава Находки Олег Колядин. Решается задача последовательно, с учетом анализа ситуации по каждому микрорайону.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
В этом году были приобретены два детских садика, один на Пограничной, а второй в поселке Ливадия. В этих микрорайонах традиционно очень большая очередь. Особенно напряженная ситуация с обеспечением детскими садиками в Ливадии.
Кроме того летом по инициативе городской администрации началась реконструкция пустовавшего корпуса детского сада №33, расположенного на ул. Сенявина. На эти цели из местного бюджета направлено свыше 18 млн рублей.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Сегодня все больше и больше потребность в детских садиках для детишек маленького возраста, от полутора до двух с половиной лет. Это самый дефицитный возраст. В этом году детский садик №33 был переоборудован для приема детишек именно этого возраста, до двух с половиной лет
Новый корпус оснащен по всем современным требованиям. Здесь предусмотрены четыре просторные группы, медицинский пункт с изолятором, спортивный зал. Расширена и переоборудована кухня, ведь в скором времени этот сад будут посещать уже 200 детей.

Начался ремонт и в приобретенных под детские сады зданий.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
На следующий год запланированы 10 миллионов на реконструкцию, закупку мебели и оснащение детского сада на Пограничной и 25 миллионов на ввод в действие детского садика в Ливадии.
В будущем году в рамках программы «Детский сад – детям» запланирован ввод в строй групп нового детсада на Пограничной и в Ливадии, восстановление трех групп в садах №№ 5, 37 и 61. Планируется, что к 2013 году администрация увеличить количество мест в детских садах Находки на тысячу, что позволит до минимум сократить очередь в детсады.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.