назад » Городские будни » 01 Декабря 2011 (Социальная политика)

Краевые депутаты добавили денег муниципалитетам Приморья и пенсионерам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В ходе ноябрьского внеочередного заседания краевые законодатели завершили работу над целым рядом законопроектов, которые требовали срочного решения. Все рассмотренные законопроекты приняты в процедуре окончательного третьего чтения, сообщает пресс-служба краевого парламента.

На финальном заседании депутаты ЗС ПК скорректировал бюджет Приморья на 2011 год. Основанием для пересмотра главного финансового документа Приморья стало увеличение поступлений из федерального бюджета. В том числе на 623 миллиона рублей увеличились субсидии: на поддержку экономически значимых региональных программ, сельского хозяйства, на софинансирование расходов, связанных с переводам котельных с мазута на уголь. Почти 205 миллионов поступило из федерального бюджета для обеспечения жильем ветеранов.

По предложению комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам расходы краевого бюджета 2011 года были увеличены на 460 миллионов рублей. Благодаря данному решению каждый приморский пенсионер получит до конца года единовременную социальную выплату из краевого бюджета в сумме 800 рублей. Ранее, последний раз это было в 2009 году, приморские пенсионеры получали по 600 рублей.

Кроме того на внеочередном заседании краевого парламента в трех чтениях были одобрены изменения в главный финансовый документ края на будущий год. С 2012 изменяется порядок распределения доходов и нормативов между краевым и муниципальными бюджетами. Так увеличится размера норматива отчислений муниципалитетам от налога на доходы физических лиц.
Галуст Ахоян, председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам ЗС ПК
Раньше зачисление НДФЛ было 30 процентов муниципальным образованиям, сейчас этот процент уменьшен до 20. И обязательно мы должны распределить 20 процентов НДФЛа среди всех муниципальных образований.
Таким образом об ъем финансовой помощи муниципальным образованиям в 2012 году увеличится с 3 миллиардов рублей до 5,5 миллиардов. Кроме того краевой бюджет на себя забирает расходы по здравоохранению, тем самым у муниципалитетов высвобождается более трех миллиардов на собственные нужды.

Закон «О краевом бюджете на 2012 год» также дополнен статьей 14 «Резервный фонд Приморского края». На случай если доходов краевого бюджета не хватит для исполнения социальных или экономических задач. На 2012 год решено запланировать 250 миллионов рублей на обеспечение стабильности исполнения обязательств краевого бюджета в кризисной ситуации.
Руслан Моноконов, заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам ЗС ПК
Мы видим, что твориться за рубежом, как экономика сейчас скачет. Поэтому, я думаю, это очень важно ― иметь собственные средства, которые в случае кризиса мы можем использовать, как делает наше правительство. У России есть резервный фонд, поэтому в свое время наша страна спокойно вышла из кризиса. Тоже делает администрация края. В бюджете предусмотрены 250 миллионов., чтобы в случае кризиса мы могли решать социальные вопросы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.