назад » Городские будни » 30 Ноября 2011 (Опрос)

Не лает, но кусается. Цена на бензин опять рванула вверх



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



За период с 7 по 28 ноября в городах и районах края наблюдался рост цен на все марки бензина и дизельное топливо. Более всего цены на бензин возросли в Партизанске и Лазовском районе. На некоторых бензоколонках Владивостока, Большого Камня, Партизанска, Шкотовского района бензин отпускался по талонам и бензокартам. Ситуацию на заправках Находки выясняла наша съемочная группа.

Небольшим заправкам теперь нечего предложить автолюбителям. Здесь осталось только старое доброе дизельное топливо по новым пугающим горожан ценам.
Хаид
Дизель. Диз топливо. Цены каждый день подрастают.

Владимир
Ну 30 с половиной, а три месяца назад был 27. Очень дорого.
Цены снова ползут вверх, причем не только на дизтопливо. Бензин, там где его еще можно найти, дорожает то на 50 копеек, то сразу на рубль.

Инна
Если заправляться 95 — это, конечно, очень дорого.
Мало того, что дорого, еще и поискать придется. Особенно сложно это сделать утром. Водителям приходится немало времени потратить на то, чтобы отыскать работающую колонку.

Инна
Заметили очень ужасные трудности. Сейчас только об этом и разговаривали с мамой. Сегодня с утра не было бензина ни на одной заправке. Уже больше недели нет бензина, но как бы хуже не было — вот в чем проблема. Сегодня полностью проехав по всей Находке, мы заправились только на объездной. Вообще нигде не было.
92-го на заправках, действительно нет уже неделю. 95-го и того больше. Сотрудники небольших заправочных станций рассказали нам, что проблема в компании-производителе. Топливо заказывают, но оно не приходит. С заказчиками никто не объясняется.

Похоже, затруднений с поставками не испытывают только крупные автозаправочные сети
На станциях Альянс и Роснефть на данный момент предлагают все виды бензина. И даже те горожане, которые в бензиновые проблемы не вникают заметили что-то неладное.

Лариса
Очередь на стоянках, то есть на запрвках.
Очередь легко объяснима. Бензина-то больше нигде нет. Автолюбители успокаивают дроуг друга только тем, что в Находке дела обстоят более или менее нормально.

Владимир Михайлович
К родителям поехал в Партизанск в субботу и 4 часа потерял, потому что не заправился в Находке, а там бензина не было. 4 часа времени. А народа человек 50 стояло.
- На какой заправке?
На Роснефти.
Будем надеяться, что до Находку проблемы такого масштаба не затронут. По крайней мере сейчас на Роснефти и Альянсе не выдают максимум по 20 литров бензина на один автомобиль, как это было около месяца назад.

Владимир Михайлович
У меня от этих дум уже голова болит. Не знаю с чем это связывать, но в стране, в которой добывают нефть, которая пол мира кормит нефтепродуктами не должно быть такого. Это точно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.