назад » Городские будни » 29 Ноября 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Холодно? Ничего, перебедуете!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Еще в начале октября глава города Олег Колядин взял под личный контроль подготовку жилых домов к зиме, а после двух снежных циклонов подряд напомнил руководителям управляющих компаний о необходимости своеверемено убирать снег. Жильцы дома № 12 по улице Пограничной возмущены, указание главы для их управляющей компании словно не указ. В подъездах - ветер гуляет, во дворах — не пройти.

Собрание жильцов дома № 12 по Пограничной было стихийным. Активисты пригласила нашу съемочную группу, чтобы наконец добиться ответа от управляющей компании «Амарант», соседи их поддержали. Офис Амаранта находится буквально в нескольких метрах от этого дома. И вскоре представители компании уже отвечали на вопросы жильцов.

Василий Кукунин, житель дома № 12 по Пограничной
Вот если посмотреть четвертый и первый подъезд, ручек нет на двери, что бы закрыть. Я уже не говорю о том, что согласно правил там должны быть доводчики, остановы и так далее.

Владимир Русаков, мастер ПТО УК «Амарант»
– Двери без ручек в первом и последнем подъезде?
– Не знаю, до этого как-то не обращал внимание, что там ручек не было. Да у них эти двери практически никогда не закрываются жильцами. Зимой они открыты и хотя кодовые замки стоят, они их все равно не закрывают.
– Ну то есть ручки не нужны?
– Нужны. Почему не нужны?
А ведь это только первый снег, сетуют жильцы. И морозов настоящих еще не было! А что будет, когда зима разгуляется?
Василий Кукунин, житель дома № 12 по Пограничной
Вот вторая тамбурная дверь. И смех, и грех, правильно? Ну не должно такого быть, если должны быть двери, значит они должны закрываться.

Ирина Бондарь, инженер ПТО УК «Амарант»
Изготавливаются и будут установлены, возможно, на следующей недели. Они у нас в работе.
Не лучше, говорят жильцы, обстоят дела с содержанием придомовой территории. После снегопада прошлоужепять дней, а дворник так ине удосужился почиститьдорожки для пешеходов.
Василий Кукунин, житель дома № 12 по Пограничной
В четверг, в пятницу я звонил, на приеме сидит представитель «Амарант-Сервис-4», которая сидит и добросовестно все записывает и передает. В пятницу пришли две женщины с лопатами, посмотрели, матюгнулись и ушли.
Вернулись женщины с лопатами лишь три дня спустя, буквально за полчаса до приезда нашей съемочной группы.

А вот фундаменту дома повезло меньше. Цоколь больше не может защищать его от разрушительного воздействия замерзающей воды. Обещали его отремонтировать до холодов года, но эти обещания так и остались на бумаге.

Валентина Петровна, старшая по дому № 12 по улице Пограничной
Сам цоколь отходит везде от дома, растут растения летом. В подъездах вот эти крылечки от дома тоже отходят уже щели. Ничего они не сделали.
Ремонт цоколя представители управляющей компании пообещали включить в план ремонтных работ на следующий год. А вот поставить вторые стекла в рамы подъездов, как того требуют правила, отказались ― у нас не север, говорят. Перебедуете.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.