назад » Городские будни » 29 Ноября 2011 (Мой город)

Самые благоустроенные города России! Находка в тройке лидеров



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка по итогам 2010 года удостоена сразу двух наград на Всероссийском конкурсе, который проводит Правительство Российской Федерации. В борьбе с такими крупными городами как Новороссийск, Набережные Челны, Арзамас, Альметьевск, Череповец, Кисловодск и многими другими нашему городскому округу присужден Диплом третьей степени и Благодарственное письмо за значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования.

Вернувшиеся с церемонии награждения заместитель главы Находки Александр Белов и начальник управления благоустройства Ирина Сазонтова рассказали, что конкуренция была серьезной. В конкурсе Находка участвует уже четвертый год, но таких высоких результатов добилась впервые.

Александр Белов, заместитель главы Находкинского городского округа
Результат всего коллектива нашего города. Всех служб. Оценка делалась не только по тому как подметены дороги и сделаны клумбы. Сюда включались все аспекты.
Благоустройство городов на конкурсе оценивалось по четырем десяткам параметров. В том числе данные об объемах строительства, ремонта дорог, о площадях зеленых насаждений, о потерях тепло-, энерго- и водоснабжения, оценки Роспотребнадзора и многое другое.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Один из довольно серьезных показателей — это замена систем трубопровода в городе. Это и теплоснабжение, и водоснабжение, и канализация.
Модернизация всех систем в городе проводится с использованием новых технологий. Находка стала первой в Приморском крае, где металлические трубы тепло- и водоснабжения начали менять на долговечные пластиковые. К примеру, в 2010 году переложено более пяти км водовода и восемь км тепломагистрали. Это снижение потерь при транспортировке – значит, снижение платежей.

С каждым годом участников конкурса становится все больше. По результатам благоустроительных работ 2010-го года Находка заняла третье место в самой многочисленной категории конкурсантов.
Александр Белов, заместитель главы Находкинского городского округа
Первое место занял Нефтекамск, второе место Хабаровск, хотя обычно в конкурсе столицы субъектов федерации идут по отдельной категории. Тем приятнее, что нас сравнивали с Хабаровском, и не сильно далеко мы от него ушли.
Начальник управления благоустройства Находки сказала, что большое впечатление на экспертов из разных областей произвели городские виды.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Естественно, это и наш фотоальбом, который мы предъявляли. Был отдельный альбом по новой застройке и отдельный альбом по городским пейзажам, что на самом деле на комиссию произвело довольно серьезное впечатление.
Помимо диплома, подписанного Председателем Правительсва России Владимиром Путиным Находка получила премию в полтора миллиона. На что именно их потратить, пока не решено, но деньги точно пойдут на благоустройство города.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Важно, что наш город знают, помнят его название, что город связан не только с новыми серьезными стройками во Врангеле, в Козьмино. Этот город наряду с тем, что серьезно строится еще и хорошеет.
Администрация города собирается и дальше работать в этом направлении. Во всяком случае, цели уже поставлены. Участвовать в пятом Всероссийском конкурсе благоустройства будем обязательно.
Александр Белов, заместитель главы Находкинского городского округа
А почему бы не замахнуться на второе или на первое место? Хотя, это очень сложно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Татьяна

02 октября 2012, Вторник / 23:16
А нам сфотографировать в какой помойке живут люди на ул.Седова,да еще и без канализации в 21 веке.Где благоустройство?.

Виктория

12 января 2012, Четверг / 17:22
Надо сфотографировать площадку возле 13-го отделения связи в районе ост. Заводской (центр города, как ни крути) и отправить премьеру в подкрепление к вышенаписанному о чудном благоустройстве Находки...