назад » Городские будни » 29 Ноября 2011 (Мой город)

В 2012 году в Находке начнут строительство газораспределительных станций.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Администрация Находки утвердила перспективную схему газоснабжения городского округа. Крупнейшие газораспределительные объекты на территории города вошли в целевую программу по газификации Приморского края на 2012-2017 годы. В утвержденном на 2012 год муниципальном бюджете на разработку схемы газификации городского округ предусмотрено 30 млн рублей.

Первыми в очереди на обеспечение природным газом, сообщил глава Находки Олег Колядин, стоят объекты большой энергетики. Прежде всего, это Находкинская ТЭЦ и ряд действующих котельных. Также в приоритетном порядке газ будет подводиться к новым жилым микрорайонам.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Газ, безусловно, значительно повлияет на качество жизни всех жителей Находки. На прошлой неделе приезжали специалисты и уже определились с местом, где будет построена Находкинская ТЭЦ. Определили технические условия: какое количество воду будет потреблять ТЭЦ, какое количество электроэнергии должна вырабатывать, какое количество тепла будет получать город. Естественно, останутся районы города, куда трудно будет доставить горячую воду и тепло от ТЭЦ, поэтому решено котельные, обслуживающие такие районы тоже перевести на газ.

Стоимость тепла должна измениться в несколько раз. Если сегодня основные расходы в платежах за квартиру приходятся на оплату тепла, то после строительства ТЭЦ и перехода на газ мы сможем значительно изменить вот эту финансовую составляющую для жителей Находки.

Кстати, в городском бюджете заложены 30 мл. на проектирование схемы газификации города. В этом году была разработана и принята на думе схема газоснабжения Находки. На основе этой схемы была сделана заявка Газпрому на необходимое количество газа для обеспечения систем ЖКХ и предприятий. Соответственно, начнем в следующем году разрабатывать проект газификации находки. Это колоссальная работа, газификация города будет проходить в течении нескольких лет. Но уже на первых этапах, решив основные задачи, мы сможем уверенно говорить: наши затраты на услуги ЖКХ будут сопоставимы с другими регионами.
Уже в следующем году специалисты приступят к строительству газораспределительных станций и газопровода-отвода в сторону Находки протяженностью 168 километров. На территории городского округа планируется возвести две газораспределительных станции – в районе Американского перевала и микрорайона «поселок Врангель».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.