назад » Городские будни » 24 Ноября 2011 (Мой город)

Находкинцам зима не страшна. Более сотни автовладельцев отметили день жестянщика



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Первый серьезный снегопад в этом сезоне, как обычно, доставил городу немало хлопот. Штормовое предупреждение поступило еще за несколько дней до циколна. Осадки начались как по расписанию ранним утром 23 ноября.

Больше всех в этот день страдали автолюбители. Ведь как только дорожное полотно накрыло белым одеялом, машины заскользили по мокрому снегу во всех направлениях, то вылетая на встречку, то въезжая в бордюры. За день только сотрудники ГИБДД оформили 37 Дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали порядка 100 автомобилей и один водитель, который получил закрытый перелом лодыжки.

Муниципальное предприятие "Дорожно эксплуатационный участок", основной борец со снегом и гололедом на городских дорогах, начал свою работу с обеда. Более 30 единиц техники вышли на дороги с двух баз предприятия: грейдеры, подметалоуборочные и пескоструйные машины, тракторы-щетки и погрузчики. Однако работа спецтехники осложнялась скоплением автомобилей на дорогах, так что на многих участках Находкинского проспекта движение вечером 23 ноября было крайне замедлено.

В первую очередь начали расчищать центральные дороги города, чтобы обеспечить нормальное движение городского транспорта. Для борьбы с гололедом по дорогам Находки уже рассыпали более 300 кубометров пескосоляной смеси.

Виктор Маркус, директор МУП «ДЭУ» г. Находки
Основные магистрали, по которым ходят автобусные маршруты. Это в первую очередь. Чтобы не сорвать движение людей на работу. Потом у нас есть побочные дороги. Например, Тимирязева, Молодежная, на которых нет автобусных маршрутов, но мы их обслуживаем.
Техника ДЭУ работала на дорогах города всю ночь и утро. Так что срыва атобусных перевозок удалось избежать.Генеральный директор управляющей организации «Находкинское пассажирское АТП» Алексей Гашев заверил нас, что несмотря на погодные условия, все городские маршруты ходили по расписанию. Отменены были только автобусы в поселки Южно-Морской, Ливадия и Анна.

В первой половине четверга движение по этим маршрутам востановили, но из-за повышенного риска аварийности, госавтоинспекция снова закрыла маршруты, посчитала, что краевая дорожная служба недостаточно хорошо очистила федеральную трассу.

Сегодняшний день выдался напряженным и для управляющих компаний. Имено они чистят наши двары от снега и подсыпают песком лед.
Виктор Маркус, директор МУП «ДЭУ» г. Находки
Есть внутриквартальные дороги, которые мы не обслуживаем. И дворовые. Их должны обслуживать жилищные конторы. Принципиально мы не должны это сыпать.
Убрать снег во дворах и сделать дорожки безопасными для жильцов многоэтажек дворники должны в строго определенные Правилами благоустройста сроки.

Александра Пашкова, председатель административной комиссии администрации НГО
Например, сдвижка и подметание - через час после начала снегопада. К земельным участкам под содержание относятся территории - газоны, лотковую зону.
Сегодня же выйти на борьбу со снего обязаны были все предприятия и организации города.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
У каждого коммерсанта есть некие обязательства по прилегающей территории. Правила благоустройства и положение о благоустройстве и озеленении территории трактует прилегающую территорию так: это расстояние от здания до ближайшей дороги, включая лотки и тротуары. Либо до середины территории разделяющей
Обязанности эти никто не отменял. Неисполнение нормативно-правового акта может повлечь наложение штрафных санкций.
Самостоятельно избавляться от снега или гололеда придется и жителям частного сектора. Коммунальщики возмутся посыпать только самые крутые дороги, всем остальным предлогается обратиться в Дорожно-эксплутационный участок за песко-соляной смесью и обработать проезды самостоятельно.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Опять же до середины проезжей части, включая кюветы — обязанность застройщика или жителя дома. В частном секторе ничейных территорий не должно быть
Сегодня основное внимание компании сосредоточено на очистке второстепенных дорог, проездов к домам частного сектора. Перед управляющиями администрацией города поставлена задача оперативно расчистить придомовые территории. На помощь дворникам направлены спецмашины.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.