назад » Городские будни » 22 Ноября 2011 (Спорт)

В Находке 15 федераций спортивныъх единоборств



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Одно из самых ярких и зрелищных спортивных событий года пройдет на сцене Муниципального центра культуры в воскресенье 27 ноября. Традиционный фестиваль единоборств «Меридиан-3000» одиннадцатый по счету. Грандиозный спортивный праздник подведет своеобразный годовой итог достижений среди приверженцев спортивных единоборств Находки.

Как обычно, орагнизаторы фестиваля единоборст постарались сделать мероприятие интересным для широкого круга зрителей. И если в прошлые годы "Меридиан" проходил два дня с показательными выступлениями и соревнованиям, то 11 фестиваль ограничится только демонстрацией достижений.

Виктор Данилюк, президент Ассоциации некоммерческих спортивных организаций НГО
В этом году мы решили сосредоточить свое внимание на показательной программе. По анализу предыдущих наших фестивалей, наибольший интерес вызывает именно показательные программы.
На сегодняшний день в нашем городе 15 федераций спортивных единоборств. От каждого направления заявлено от 15 до 60 человек в возрасте от 5 лет до ветеранов спорта. В общей сложности свое мастерство на сцене покажут более пятисот человек. Такое большое количество участников свидетельствует об устойчивом интересе к спорту.
Виктор Данилюк, президент Ассоциации некоммерческих спортивных организаций НГО
Мы хотим отвлечь народ от улицы. Мы хотим привлечь к здоровому образу жизни, а для этого мы демонстрируем достижения наших лучших городских спортсменов.
Виктор Данилюк утверждает, в спорт в любом возрасте прийти не поздно. Был прецедент, когда 80-летняя женщина начала заниматься в секции рукопашного боя, и надо сказать успешно. Но больше перспектив, конечно, у детей. За году своей тренерской карьеры Виктор Данилюк снизил возрастную планку, если раньше он брал в спорт первоклашек, то сегодня советует родителям приводить своих малышей начиная с четырехлетнего возраста. А уж на «Меридиане» будет из чего выбрать.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
Все в форме выступают, красиво смотрится, и главное родителм, которые хотят отдать своих детей. Там очень наглядно можно посмотреть и определиться.
Виктор Данилюк, президент Ассоциации некоммерческих спортивных организаций НГО
Спросите у человека неподготовленного, чем отличается киокушинкай каратэ от сетакан каратэ. Все это видно буквально на сцене.
Вниманию зрителей предстанут умения стиля кудо, основные приемы дзюдоистов и самбистов, ухватки греко-римской борьбы, сложные трюки юных воспитанников секции тхэквондо, бои на мечах от федерации ушу. На татами также выйдут молодые мастера айкидо, кендо, бокса, кикбоксинга, киокусинкай каратэ до и многие другие.
Фестивале спортивных единоборств «Меридиан-3000» пройдет 27 ноября в 19 часов в МЦК. Вход для всех желающих свободный.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.