назад » Городские будни » 22 Ноября 2011 (Мой город)

207 тысяч квадратных метров асфальта: 2011 - год ремонта дорог в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинском городском округе полностью выполнен план дорожных работ 2011 года. По мнению начальника управления благоустройства администрации Находки этот сезон стал рекордным по количеству ремонтов.

Благодаря слаженной работе администрации города с законодательным собранием края Находка получает на программу ремонта дорог солидные суммы. Регулярное поступление средств позволило уйти от ямочного ремонта как основного метода поддержания городских дорог. Теперь уличное полотно обновляют капитально, в комплексе с устройством ливнеотводов и строительством тротуаров. Более полумиллиарда на эти цели пришло в город из края за пятилетку.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
В этом году те же самые 100 мл. краевые, но софинансирование бюджета Находкинского городского округа составило практически 90 мл. Сегодня уже можно говорить о том что более 190 мл. рублей было выделено на ремонт дорог.
Общая площадь отремонтированных дорог и территорий в этом году году составила 207 тыс. кв. метров, что сравнимо в величиной самого большого в мире стадиона на 150 000 мест. Причем последнее время много внимания уделяется второстепенным дорогам, внутриквартальным проездам и отдаленным микрорайонам Находки.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Может быть поток автотранспорта там не такой большой как по Находкинскому проспекту, но это часть нашего города. И жители должны чувствовать себя комфортно. Только в Ливадии в этом году было отремонтировано восемь дорог.
Более того, у Находки наконец появились деньги на строительство дорог. Самые масштабные работы 2011 года развернулись на новом участке объездной дороги от перекрестка на улицу Дальнюю до озера Рица, общей протяженностью более двух километров.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Объездная дорога ― это дорога, по которой можно минуя Находкинский проспект выбраться в любую часть города. Это очень важно. Есть транспортная инфраструктура ― развиваются близлежащие районы.
Подрядчик «с нуля» построил грунтовое основание четырехполосной дороги, расширил полотно, смонтировал систему ливневой канализации. Асфальтирование нового участка запланировано на 2012 год.

Также среди значимых для города объектов – новая транспортная развязка в районе Молодежного жилищного комплекса. Не менее важными стали работы на пересечении Северного проспекта с улицами Строительная и Комсомольская, где уложено пять тыс. кв. метров асфальта.

Специалисты администрации Находки совместно с депутатами городской думы и краевого Законодательного Собрания уже приступили к формированию перечня объектов для включения в ремонтную программу 2012 года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Татьяна

21 января 2012, Суббота / 23:20
Еще бы обратили внимание на частный сектор - тогда бы чувства жителей были бы еще комфортнее.А то пока доберешься до уложенного асфальта - уже не до комфорта.