назад » Городские будни » 15 Ноября 2011 (Выборы)

Сколько избирательных бюллетеней вы получите в единый день голосования - зависит от того, на какой избирательный участок придете голосовать



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке приступили к работе участковые избирательные комиссии по выборам депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморского края. Вплоть до дня голосования они будут ежедневно вести прием граждан по месту своего нахождения.

С понедельника к работе приступили участковые комиссии. На территории Находкинского городского округа их 74 - по числу избирательных участков. Жители могут обращаться в них ежедневно в будние дни с 12.00 до 18.00, в выходные и праздничные – с 10.00 до 16.00, чтобы проверить себя в списках избирателей, уточнить другие интересующие вопросы.

Здесь же можно получить открепительное удостоверение на тот случай, если избиратель 4 декабря не сможет проголосовать по месту жительства. Для получения удостоверения необходимо написать заявление установленной формы и предъявить паспорт. Документально подтверждать причину отсутствия по месту жительства в день голосования не требуется.

Впрочем, даже если у избирателя регистрации по месту жительства нет вовсе, не имеется и открепительного удостоверения - все равно можно будет принять участие в выборах.

Юрий Кайданович, председатель территориальной избирательной комиссии Находки
Для таких избирателей будет определен один избирательный участок, где люди без регистрацуии по месту жительства могут проголосовать.
В нашем городе это изберательный участок в школе № 4 - ближайший к отделению территориальной избирательной комиссии. Всем остальным участникам голосования важно не перепутать свой избирательный округ, которых, напомним, в Находке два.
Юрий Кайданович, председатель территориальной избирательной комиссии Находки
Если вы получите открепительное удостоверение в соседнем округе, и придете с 15 на 13, то получите бюллетень только по гос думе и по ЗакСу только по партийным спискам. За одномандатника вы проголосовать не сможете, потому что вы попали на территорию другого избирательного округа.
Избиратели с временной регистрацией, которые не получили открепительное удостоверение, могут не позже чем за 3 дня до голосования, то есть до 1 декабря, прийти на свой участок и написать заявление о включении в список избирателей. Избиратели, которые имеют основную регистрацию за пределами Приморского края участвовать в выборах в законодательное собрание не будут.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.